Полное видео мирового рекорда в марафоне: Берлин-2014, Деннис Киметто - 2:02:57! Плюс раскладка бега.

kimetto-splits

Полное видео мирового рекорда в марафоне: Берлин-2014, Деннис Киметто - 2:02:57!

Старт: 9:14 на видео

Финиш: 2:12:00 на видео

Раскладка рекордного бега Денниса Киметто:

Великолепно разложенный бег с использованием классической тактики отрицательных сплитов: 1-й полумарафон - 1:01:45, 2-й полумарафон - 1:01:12. Вторая половина на 32 секунды быстрее.

Enjoy and run!

Василий ПАРНЯКОВ

Результаты Берлинского марафона 2014 ЗДЕСЬ

Результаты всех россиян на Берлинском марафоне 2014 ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

57 комментариев

Василий ПАРНЯКОВ

Интересно, сколько наберется желающих на Берлин-2015? И сколько будет россиян?

Вы себе представляете разницу в рекламных бюджетах Асикса и Адика? А Найк тратит на рекламу больше всех вместе взятых. Это выбор бегунов как раз вопреки маркетингу.

Вы имеете ввиду по количеству? Так это только подтверждает нижесказанное, что Асикс как раз силен в маркетинге и позиционируется как обувь для настоящих бегунов, удобная, функциональная, инновационная и т.п. Если разобраться, то ничего вышесказанного в заявленных объемах нет. Что не делает Асикс плохой обувью. Но и другие не делает небеговой, непрофильной обувью.

Смешно про интенсивность продвижения асикса в небеговом СНГ ))) Вы статистику видели на настоящих больших марафонах в США и Европе? И где там асикс и где все адики и найки?

Кстати, начинается предварительная регистрация на Берлин-2015, продлится до 2 ноября _http://www.bmw-berlin-marathon.com/en/plan-your-race/registration-2015.html

transde +100
Я полностью солидарен с Вами в том, что лидеры рынка считают Россию зоной попсового спорта, а не беговой страной, и поэтому не продвигают здесь свои настоящие беговые модели.
А маркетинг у лидеров рынка работает как надо. Если они решат, что россияне начали бегать, то мы об этом узнаем из рекламы.

Мне не понятно, почему признанные лидеры рынка продают "воздух".

Единственное, чем Асикс превосходит Найк и Адидас, так это интенсивностью продвижения на постсоветском пространстве, где бег не так популярен, как в тех же Штатах. И линейка у Найк для бега будет ничуть не меньше, чем у Асиска, зайдите на их сайт.

2 Гоба
Что касается найки и адидас, то странно как раз то, что не всем ясно, что они продают больше воздуха, чем все прочие вместе взятые.
---------------

Это всем как раз ясно, кто в теме)) Говорить, что Асикс притесняет Найк или Адик это все равно что сказать, что Македония притесняет США)))

Купил вчера в дисконт-центре Nike в Сокольниках nike dual fusion run 2 за 1300 в качестве летних городских (не для бега). Покрутил, немного походил, в принципе, вполне бегать можно, ИМХО, особенно, если без экстрима. Цена/качество, пожалуй у них будет наивысшее в классе...

2dervish
Алексей, спасибо за совет. На ближайший год, в принципе, обувкой затарен (хотел купить сейчас Мизуно, но подвернулись дешевые Асиксы %) ), но следующей осенью попробую задавить жабу и взять Мизуно.

2Гоба
А оборот компаний только по спортивной обувке или вообще? Найк с адиком много ширпотреба продают, включая обувь...

Андрей Тютюнник
Так полумарафонки бы купили. И стелек не надо и вполне быстрые.

Что касается найки и адидас, то странно как раз то, что не всем ясно, что они продают больше воздуха, чем все прочие вместе взятые.

Гоба
Я вставил стельки в марафонки лишь для того чтобы проверить, насколько работают сами стельки. В марафонках я редко бегаю, только на стадионе и ускорения.
Вопрос стелек и дополнительной амортизации заинтересовал, так как хочется бегать всю жизнь и не иметь проблемы с коленями, а они у меня были после занятия танцами и балетом:)
Я например при покупке кроссовок часто пользуюсь сайтом runnersworld.com, такие фирмы как нике, абибас, пума как правило никогда не входят в число лидеров.

Смех смехом, а бабло всё еще уверенно побеждает зло!
Оборот Nike usd 25 млрд. в год, Adidas usd 19 млрд., Puma usd 3 млрд., ASICS usd 2.4 млрд., Mizuno usd 1.5 млрд., New Balance usd 3 миллиона. Brooks и Saucony не нашел. Но думаю не более 100-150 млн. каждый.

Андрей Тютюнник
Не, ну купить марафонки и поставить в них стельки весом в треть самих тапок :)
Считаю, что марафонки это обувь для бега быстрее 4 мин/км и для бегунов до 65 кг на дист. более полумарафона и 70, ну пусть 75, до полумарафона.
Вы наверное не застали, раньше была такая обувь у бегунов - racing flats.
Это не то, чтобы не марафонки, а скорее самые простые разновидности марафонок. Максимум наворотов было, что двуслойная подошва, да намек на поддержку.
Так вот другой обуви для бегунов и не было. Шиповки не считаем.
От безысходности пихали в них стельки, некоторые по две пары стелек.
В бщем это не то, сейчас луше уж полумарафонки взять. Чай не Гебрселасси.
А вообще сокони норм. тапки. В принципе даже их родственники меррелы делают неплохую обувь.

2 condor21
Сергей, попробуй mizuno! Доволен их кроссами как слон, мне очень нравятся! И запас хода у них классный!
Мне кажется с твоим уровнем соревновательные можно брать типа hitogami или aero, очень клёвые! И вес у них низкий. Для марафона мне кажется самое то.
На wiggle если заказывать, стоит дешевле значительно.

Гоба
У меня марафонки saucony type a6, туда я впихнул гелевые стельки, потому как амортизации не хватает.
Saucony в Украине дешевле asics намного. Мне еще brooks нравится.

Андрей Тютюнник
Про стельки в марафонки вы, конечно, пошутили. Думаю, в марафонках вы не бегали толком.
А что касается сокони, то в Москве с выбором совсем не очень. Даже в рекламируемом на этом сайте магазинчике ранлаб.
И еще один фактор - сейчас асикс зачастую в полтора раза дешевле сокони и т. п., так как есть хорошие магазины, делающие очень хорошие скидки.
Когда-то так же делали в фирменных магазинах адидас. Но тогда и обувь была у них другая, можно было подобрать и соревновательную и тренировочную на любой вес и любую пронацию. Сейчас же адидас стал каким-то найки, только из Европы.

Что же касается того, что сокони подходит для бегающих на передней асти стопы, то это скорее всего тоже не так однозначно.
По моему опыту сокони делает обувь на широкую, но довольно короткую ступню. Не все модели, но очень многие.

PS кстати, в декатлонах продаются их приват бренд kalenji и вот даже эта обувь не сильно отстает от найки и адидас. А, может, и превосходит.
Более того, в марафонках kalenji kiprun comp бегают элитные французы.
Например Benjamin Malaty (2 ч. 12 м. на марафоне).

Вес около 75кг, рост 183см.

Наверное я немного неправ, особо крупные бегуны должны выбирать что-то помягче.

Но об Адидасе у меня самые наилучшие воспоминания, даже как-то покупал одну и ту же модель разных годов выпуска, одну за другой. И сейчас бы тоже купил такую же. Но многого из Адидаса к нам просто не возят. Кстати, нашел каталожек Адидаса 2004 года, когда они были официальным спонсором Лондонского марафона. Так там и footscan есть и все overpronator и т.п., могу фото выслать. И это можно было все на себе испробовать в их магазинах. И даже до 2004 года.

В Асиксах тоже бегал, в первый раз не угадал с моделью, второй раз было неплохо, но размер немного больше оказался, чем нужно, а 1/3 в магазине не было. Вот если бы делали как в хороших туфлях: по 1/3 и на каждую треть - 5 полнот...

Я совсем не против Асикса, но когда остальных незаслуженно притесняют, становится обидно.

Эх, хочется что-нибудь кроме Асикса попробовать, но как-то Асикс сильно дешевле, рука не поднимается у других покупать )

Получил на московском марафоне халявные adidas boost, отдал жене. Она бегает совсем по чуть-чуть, но, говорит, нравятся они ей больше, чем предыдущие асиксы...

Если кому не хватает амортизации, может купить специальные стельки для бега, например sofsole. Вложил в марафонки гелевую стельку и ощущение, как будто в своих тренировочных бегу, чуть жестче.
Для тех кто бегает на носок или всю ступню лучше всего подходят saucony (kinvara, triumph, cortana), mizuno и new balance жестковаты и перепад пятки и носка большой. Из асиков были у меня 3 модели, у всех недостаточная гибкость. Подсел я на saucony, для тяжелых бегунов, у меня 86 кг, лучше не придумать.

А по поводу рекламных бюджетов адика и найка вообще не смешите! Ни один бренд не тратит столько денег на рекламу как эти два гиганта.