Максим Вылегжанин получил серьезную травму на сборе в Болгарии.

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира Максим Вылегжанин повредил запястье на тренировках в Болгарии. Кроме того, травмировался товарищ по команде Максима Александр Бессмертных, серебряный призер Сочи-2014 в эстафете. Об этом сообщил тренер сборной России Олег Перевозчиков:

- Олег Орестович, как проходит подготовка к сезону?

- Пока всё без эксцессов. За исключением непредвиденных ситуаций, связанных с травмами. Бессмертных в августе травмировал голеностоп. И Вылегжанин на сборе в Болгарии повредил кисть. Был практически разрыв связки.

- В каком состоянии Вылегжанин подошел к августовскому сбору команды? Ведь в июне-июле он тренировался дома, в Ижевске, по индивидуальному плану.

- Спортсмен такого уровня вполне может самостоятельно проводить тренировочную работу. Если у него возникали какие-то вопросы, то мы с ним их обсуждали по телефону.

Максим Вылегжанин, завоевавший на домашних Олимпийских Играх в Сочи-2014 три серебряных медали, является одним из фаворитов чемпионата мира по лыжным гонкам, который пройдет в Фалуне с 18 февраля по 1 марта 2015.

Майя ГУСЕЙНОВА

Федерация ХМАО-Югры по лыжным гонкам

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

интересны обстоятельства данных происшествий