Суд над Петтером Нуртугом назначен на 9 октября.

9 октября 2014 звезда лыжных гонок Петтер Нуртуг предстанет перед судом в Норвегии. Лыжнику предъявлено 6 обвинений, в их числе вождение в пьяном виде и дача ложных показаний. Подробнее об обвинениях ЗДЕСЬ.

От решения суда во многом будет зависеть спортивная карьера самого талантливого норвежского лыжника последних лет. Тюремное заключение, по мнению экспертов, может положить конец Нуртугу-профессиональному спортсмену. Главное событие лыжегоночного сезона-2015 - чемпионат мира в Фалуне - без Петтера Нуртуга будет не таким ярким и захватывающим. Хотя в суде, конечно, этот аргумент не будет принят к рассмотрению.

Будем надеяться, что Петтер выйдет из темной полосы своей жизни, сделав правильные выводы, и сможет продолжать реализовывать свой талант на лыжне.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Наказать должны. Это же не наша раша. Там законы исполняются.

Ажиотаж ведь нужно поддерживать)). Разумеется всё закончится штрафом и какими-нибудь исправительными работами. Да и они будут скорее больше на публику, а-ля Пэрис Хилтон.

"Да кто ж его посадит, он же памятник!"
Зачем весь этот ажиотаж?
Никакой тюрьмы не будет.... это же бред!