Нуртуг потренировался с Бьорген и Йохауг. Впереди - сбор с Черноусовым в Пассо-делло-Стельвио.

johaug-bjorgen-northug

Петтер Нуртуг продолжает работать над реваншем за провальный прошлый сезон. По словам его тренера Стига Рюне Квеена, Петтер сфокусировался на тренировках на пределе возможностей и сейчас находится в лучшей форме, чем летом 2010 года.

Публика и товарищи по команде простили Нуртуга за весенний инцидент с вождением в пьяном виде, но следствие продолжается и скоро "королю лыж" будет предъявлено обвинение.

Но Петтер умеет отключаться от внешнего давления и как ни в чем не бывало проводит сборы и готовится к чемпионату мира в Фалуне-2015.

Во время сбора в Ливиньо Нуртуг присоединился к дуэту Бьорген-Йохауг. Сильнейшие лыжницы мира охотно приняли Нуртуга в свою компанию:

- Петтер спросил, можно ли к нам присоединиться, и мы согласились. - Приводит слова Марит Бьорген TV2. - Он в хорошей форме, но на тренировке вперед не выходил, что мы восприняли как комплимент. Хотя возможно у него чуть хуже катили лыжероллеры.

Совместная тренировка Терезы Йохауг, Марит Бьорген и Петтера Нуртуга. Фото Tord Kristian Skancke, TV2.

 

Летом Бьорген негативно высказывалась о ДТП с участием Нуртуга. Она заявила, что ей ничуть не жаль его.

- Я считаю, что то, что сделал Петтер неприемлемо. Я знаю, что он и сам так думает. Но мне очень импонирует его желание вернуться и снова стать сильнейшим. Сейчас Петтер в отличной форме и в Фалуне будет очень опасен.

Впереди у Нуртуга совместный сбор в Пассо-делло-Стельвио с его новым спарринг-партнером Ильей Черноусовым, который тренируется отдельно от сборной России под руководством норвежского тренера Вегарда Битнеса.

Нуртуг и Черноусов. Источник фото: vg.no

 

Пассо-делло-Стельвио - крупнейший в Альпах летний лыжный курорт, где с мая по ноябрь лыжники всего мира тренируются в отличных условиях на леднике.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

эх прошла эпоха свикс в норвежской сборной,я буду скучать, бд недолюбливаю из-за отклеивающихся клееных швов

Черноусову бы самому с Йохауг потренировацца :)