Юсейн Болт призвал пожизненно дисквалифицировать за умышленное употребление допинга!

Юсейн Болт в своем интервью для американского ТВ-канала NBC заявил о своей позиции в отношении спортсменов, употребляющих допинг.

- Если бы вы стали президентом ИААФ и могли бы изменить одну вещь в своем спорте, то что это было бы?

- То, что я по настоящему хочу изменить, это отношение к использованию допинга. С моей точки зрения, если ты употребил допинг по ошибке, то это двухлетняя дисквалификация. Но если ты нарушил серьезно или сделал это намеренно, то за это должна быть пожизненная дисквалификация!"

Тем самым, лучший легкоатлет мира 2-х последних Олимпиад, абсолютный рекордсмен мира в спринте Болт присоединился к длинному списку звезд легкой атлетики, которые настаивают на пожизненной дисквалификации за серьезное или умышленное нарушение Антидопингового Кодекса, которому обязуется следовать каждый профессиональный атлет, выходя на старт официальных соревнований.

Пока даже в новой более жесткой редакции Антидопингового Кодекса такого наказания злостным доперам-мошенникам нет.

Однако президенту ИААФ стоит прислушаться к словам своих звзед, которые приводят зрителей на стадионы и "делают кассу" ИААФ. Тем более, что вице-президент ИААФ один из лучших бегунов в истории спорта, глава Лондонских Олимпийских Игр Сэб Коу разделяет взгляд Юсейна Болта и Ко.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Наивный пастушок , сам же первый и попадется на пожизненное

Наивный, добродушный гигант...А какую кассу делал Армстронг!

Подготавливают общественное мнение, знакомая политика. Звезды спорта не просят, они читают по бумажке... Надо еще где-нибудь про патриотизм и детей завернуть. Типа от допинга страдают дети, миллионы подростков на грани вымирания и дескать употребил допинг - нагадил на флаг.

"....если ты употребил допинг по ошибке, то это двухлетняя дисквалификация. Но если ты нарушил серьезно или сделал это намеренно, то за это должна быть пожизненная дисквалификация!"

причем, с первого же попадания! может, другие тогда задумаются прежде чем втыкать иглу себе в вену...