Юсейн Болт закончил сезон-2014, установив неофициальный рекорд мира. Видео.

Лучший спринтер мира Юсейн Болт так и не выйдет на старт топовых соревнований в сезоне-2014.

После выставочной пробежки на пляже в Бразилии, Болт приехал в Варшаву и пробежал 100 м на Мемориале Сколимовской. Там Юсейн выбежал чуть-чуть выбежал из 10 секунд - 9.98.

Это неофициальный мировой рекорд на 100 м в помещениях. Очень невысокий -  просто потому, стометровку под крышей бегают крайне редко.

После этой не быстрой по меркам Болта 100-метровки, Юсейн решил закончить сезон-2014 и отказался от столь ожидаемого выступления на Мировом Классе в Цюрихе-2014. Болт сосредоточится на подготовке к следующему сезону-2015, в котором ему предстоит защищать свои титулы на спринтерских дистанциях на чемпионате мира-2015 в Пекине.

Болт получил травму ноги этой весной и не сумел набрать хорошую форму даже к концу лета.

Как констатировал директор Мирового Класса Патрик Магьяр: "Тело Болта продемонстрировало нам массу фантастических результатов за последние годы, но это тело, а не машина. Если атлет такого уровня и его тренер решают, что им нужено больше отдыха, то мы не собираемся подвергать это сомнению и полностью поддерживаем  такое решение".

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.