Олимпийская чемпионка Анна Чичерова отдалилась от своего тренера Загорулько и начала тренироваться с отцом.

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова отдалилась от своего тренера Евгения Загорулько и продолжает подготовку под руководством своего отца, Владимира Чичерова, в прошлом также прыгуна в высоту и первого тренера Анны.

Под руководством Загорулько Чичерова завоевала золото Олимпиады-2012.

"На протяжении последних двух лет была разная информация относительно решения Евгения Петровича уйти из спорта, - заявила Чичерова. - Мне в свою очередь нужна была какая-то определенность, поэтому с января этого года мы большую часть сборов проводили вместе с папой. Но под контролем Евгения Петровича. То есть мы с ним были на связи, обсуждали, какую работу я должна выполнить, он также контролировал технические моменты. Главный вопрос в том, что с Евгением Петровичем контакт не теряется, то есть мы не разошлись с ним, поругавшись. Просто меня тоже можно было понять - одной тренироваться сложно, поэтому пришлось подключить папу".

Президент ВФЛА Валентин Балахничев также прокомментировал ситуацию:

"Чичерова хорошо начала сезон, но из-за травмы все пришло к пропуску чемпионата Европы. Плюс определенное влияние оказывает факт, что она ушла от Загорулько и работает с отцом. Даже скорее не ушла, а отдалилась. В таких ситуациях у спортсмена всегда возникают определенные сложности. Но я виделся с Аней, она в нормальном настроении, продолжает готовиться и, честно сказать, я глубоко убежден, что Олимпиада мобилизует всех".

Чичерова планировала выступить на чемпионате Европы в Цюрихе, но из-за травмы была вынуждена пропустить соревнования.

По материалам Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.