Заключительная стадия подготовки сборной России по легкой атлетике к чемпионату мира-2015 может пройти в Улан-Удэ.

Чемпионат мира по легкой атлетике-2015 пройдет в Пекине 22-30 августа.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что федерация будет рекомендовать российским легкоатлетам готовиться к пекинскому чемпионату мира в Улан-Удэ в связи со схожестью климатических условий, а также одинакового временного пояса.

Однако этот план пока не носит окончательный характер.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков планирует, что основная стадия подготовки команды к чемпионату мира пройдет в Новогорске. "Минспорта создал нам великолепные условия. Зимой в нашем распоряжении великолепный манеж. Так что вопросов здесь не возникает", - заявил Валентин Маслаков. - "Сказать конкретно, что Улан-Удэ будет использован при подготовке к чемпионату мира, пока нельзя. Условия там есть для подготовки в краткосрочном моменте, но в этом году там из-за непогоды подтопило стадион. Мы еще будем уточнять, что там произошло, наши люди будут выяснять, как там обстоят дела, и только после этого будет принято решение, где пройдет заключительная фаза подготовки".

Приезд сборной России в Улан-Удэ может стать отличным стимулом для развития легкой атлетики в Бурятии.

Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.