После победы на чемпионате мира 2013 сборная России заняла 4-е место на чемпионате Европы 2014 по легкой атлетике. Абсолютный антирекорд за всю историю нашего спорта.

medals

В 2013-м году сборная России сенсационно победила на домашнем чемпионате мира по легкой атлетике. И это было круто - обыграть сильнейшую сборную мира США на великолепном стадионе Лужники!

Прошел год. Подведем итоги после такого успеха нашей легкой атлетики.

1. Легкоатлетический стадион Лужники уничтожили и собираются превратить его в чисто футбольную арену.

2. На чемпионате Европы 2014 сборная России по легкой атлетике завоевала всего 3 (!) золотых медали и заняла 4-е место в общекомандном медальном зачете!

 

Это абсолютный антирекорд за всю историю выступления легкоатлетов СССР и России, начиная с 1946 года.

Конечно, большое количество наших лидеров-женщин ушло в декрет - большинство уже родили, с чем мы их всех поздравляем! Кое-кто решил просто отдохнуть сезон, как, например, Мария Савинова.

И у сборной России очень много медалей - только побед мало.

Так что, если разрушение Лужников это окончательная гигантская потеря всего спортивного движения России, то в случае 4-го места, мы надеемся, это лишь перегруппировка сил и переформатирование общего методического подхода. Нам нужен новый и чистый спорт в России, который станет локомотивом рзвития здоровья нации.

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Можно обсуждать причины выступления нашей сборной, пути развития- тоже, но, однозначно , для меня останется огромным разочарованием то, что уже сделали и сделают с любимой Лужей.

Конечно легче натурализовать, чем развивать своё. В небольшом городе Кстово (90тыс. населения) где хорошо развиваются такие виды как самбо, хоккей нет места ни в одной спортшколе для тренера по лёгкой атлетике.

Два фактора, объясняющих относительно слабое выступление сборной России, в статье остались без внимания:
1) Усиление соперников.
2) Биопаспорты (гематологические уже выкосили одних лидеров российской сборной, а других отправили на отдых под разными благовидными причинами; а ведь сейчас уже активно идет сбор проб для стероидных паспортов).
3) Необходимость входить в топ-10 европейского сезона для отборов на ЧЕ (недостаточно выполнить заявочный норматив и стать призером ЧР, чтобы поехать на ЧЕ). Поэтому многие наши спортсмены показывают великолепные результаты раньше времени, а к моменту ЧЕ уже "сдуваются".

В то же время есть и радостные моменты. Сергей Шубенков в сложной борьбе не дрогнул и отстоял звание чемпиона, а наши мужчины-марафонцы (и особенно Леша Реунков) выступили просто отлично!

Вот, всё оказывется "отлично"! Просто, надо научиться правильно считать!
Медали (если по ним не получается) уберём, очки подсчитаем и победа!

http://www.rusathletics.com/nov/news.14300.htm

По чему то мне кажется что Лужники тут ни при чём. Нужны дорожки? ДА! Нужны стадионы для ЛА? Да! Но Лужа как факт нужна очень маленькой части людей! Поколению 16-20лет... они об этом не думают! По поводу с чистоты да!!! Но думаю сейчас паровоз стоит не на тех рельсах, процесс будет очень длительный!

Самый хитрый вид лжи — сказать точно отмеренную часть правды, а потом замолчать. (Роберт Хайнлайн)

Кроме медального зачёта есть ещё и зачёт по занятым местам, так вот по этому зачёту сборная России заняла 1-е место.

1. Russia - 215
2. Great Britain & NI - 196
3. France - 192

Кстати, в прошлом году на чемпионате мира в этом виде зачета с огромным преимуществом выиграла сборная США

1. UNITED STATES - 282
2. RUSSIA - 183
3. KENYA - 139

А вот Балахничев считает, что негров мало в сборной.
http://itar-tass.com/sport/1385467
Как-то он не учитывает тот факт, что негры в сборных Франции и Англии выросли и воспитаны в этих странах.

Если вникнуть в происходящее, то разрушаются стадионы не зря. Отсутствие спортивной культуры (и не только спортивной) ведет к появлению быдла, которым легко управлять и манипулировать через сми. Народу нужен хлеб и зрелища. Как говорил Адольф Гитлер касательно создания послушного народа:"...музыка, музыка, ничего кроме музыки и новостей"

Будут оправдания: больше всех бронзовых медалей, это резерв на будущее, кто-то ушёл в дикретный отпуск, кто-то отдыхает и т.д.