Видео драматичного финала бега на 1500 м на чемпионате Европы по легкой атлетике 2014: четыре падения и круг почета бедолаги Мекхиси-Бенаббада, который в этот раз сумел сдержать эмоции. Хоть это было нелегко.

Mekhissi-Benabbad -2

После несправедливой дисквалификации за красивый финиш на стипль-чезе чемпионата Европы по легкой атлетике 2014 Махидин Мекхиси-Бенаббад был полон решимости выиграть 1500 м. Француз сейчас очень хорошо готов, что было явным образом им продемонстрировано 2-й раз в Цюрихе 2014.

Мекхиси-Бенаббад резко вышел в лидеры перед самым началом последнего круга и так далеко ушел ото всех, что и в этот раз мог финишировать как угодно: без майки, с майкой в зубах, боком, делать колесо или поцеловать самую красивую девушку на трибунах финишной прямой. Но в этот раз Мекхиси-Бенаббад сдержал свои эмоции и финишировал, как "скромный и воспитанный пай-мальчик". Это было очень нелегко и не так красочно, как на стипль-чезе. Но пришлось наступить на горло своей песни из-за судей.

А позади Мекхиси-Бенаббада разворачивались драматичные события. Массовые падения, травмы и сходы с дистанции. Очень сильные бегуны, претенденты на медали чех Холуса и ирландец О'Хара не добрались до финиша.

Рекордсмен Норвегии Ингебритцен завоевал единственную медаль для своей сборной - серебро.

Вот полная запись мужского финала на 1500 м:

Майя ГУСЕЙНОВА

Позорная дисквалификация французского чемпиона Европы по легкой атлетике 2014. Видео

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.