Илья Черноусов стал спарринг-партнером Нуртуга.

chernousov-girls
Источник фото: FB Ильи Черноусова

Последние 3 года бронзового призера чемпионата мира и олимпийских игр Илью Черноусова часто называли не иначе, как спарринг-партнером Легкова. В этом году Илья ушел из мини-команды, где он с Александром были единственными подопечными Рето Бургемайстера и Изабель Кнауте, и начал тренироваться у норвежского тренера своей жены Селины Гаспарин. А также Илья стал спарринг-партнером Петтера Нуртуга. Илья и Петтер провели уже совместный сбор в Италии и планируют продолжать сотрудничество. Лыжники не хотели афишировать свой альянс, но норвежские журналисты vg.no выведали их секрет и раструбили его на страницах своего СМИ.

Источник фото: vg.no

 

Результаты совместных тренировок уже дали плоды. Нуртуг выиграл лыжероллерный скиатлон Toppidrettsveka на 15 км, Черноусов - 2-й. Сотрудничество Легкова и Черноусова вытащило первого на олимпийское золото, а второго в мировую элиту лыжных гонок. Прошлый сезон сложился для "короля лыж" не лучшим образом. Видимо, вдохновившись победами Легкова, Нуртуг решил пойти по его стопам. Посмотрим, куда приведет его этот эксперимент. :)

Лыжероллерный скиатлон Toppidrettsveka 2014, видео гонки, результаты:

1. Петтер Нуртуг

2. Илья Черноусов

3. Остейн Петтерсен

4. Эльдар Реннинг

5. Симен Остенсен

6. Дидрик Тоэнсет

Пока партнерство с Нуртугом дает Илье такой же расклад , как с Легковым: второй номер. Но еще не вечер. Время считать цыплят наступит с 18 февраля по 1 марта 2015 года на чемпионате мира в Фалуне. Пока Илья не унывает и отлично проводит время в Норвегии.

Источник фото: FB Ильи Черноусова

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

А что в итоге с ДТП с участием Нуртуга? Чем закончилось, к какой ответственности его привлекли? Василий, если есть возможность - хотелось бы материал об этом на СкиРан почитать.