Дафне Шипперс, Даша Клишина, Мо Фара и другие призеры Европы по легкой атлетике второго дня Цюриха 2014.

shippers

Молодая голландская многоборка Дафне Шипперс выиграла 100-ку и доказала свой правильный выбор на чемпионате Европы по легкой атлетике 2014.

В холодный и ветреный вечер в Цюрихе Шипперс смогла на последнем метре дожать француженку Сумаре  - 11.22.

 

За полчаса до этого Мо Фара выиграл свою 9-ю золотую медаль больших чемпионатов в финале бега на 10000 м. Последний круг за 54.44 и кенийцы, выступающие за Турцию позади. А за Мо и Энди Вернон прорвался к серебру.

 

Стайерский бег в Цюрихе 2014 за британцами - вчера Джо Пэйви выиграла женскую 10-ку.

 

 

Тиффани Портер продолжила победную серию Великобритании в английскую погоду, победив в барьерном спринте на 100 м.

 

В мужском многоборье победил белорус Андрей Кравченко - 8616 очков. Серебро у француза Кевина Майера - 8521 - молодежный рекорд Франции. Бронза у россиянина Ильи Шкуренкова - 8498 - личный рекорд - поздравляем Илью с отличным выступлением!

Британский день в Цюрихе завершила победа Джеймс Дессалоу на мужской 100-ке:

 

Очень сложно девчонкам в прыжках в длину - дождь, гуляющий ветер с порывами до 3.9 м/с в лицо! Долго лидировала Ивана Шпанович, но потом ее обошла француженка Лезер. И порадуемся за Дашу Клишину, которая в последней попытке (!!) сумела залететь на бронзу!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Клишиной нужно у Анжелы Сидоровой уроки взять как нужно бороться, выкладываться до последнего, а то как ответстаенный старт, так она как правильно тут пишут как мертвая.

Вчера Даша была со-комментатором на России.
Конечно, девушка очень приятная, но, как дело доходит до результатов, тут ей ну все мешает- дорожка была жесткая, погода плохая, пятка болела.

Vernon Andy 1.82м и 72 кг вес. Нихе себе!

Да, Vernon Andy поразил. Какие у него параметры - вес-рост? До финиша не верилось что с такой конституцией можно так бежать да и ещё набежать.

Клишина как была мёртвая, такой и осталась. Уровень ЧЕ её потолок.

Vernon Andy здоровый же сука, а бежит как мля! Крупные ребята тоже могут, радует!