Тесты кроссовок СкиРан: ASICS GEL-Kinsei 5.

ASICS GEL-Kinsei 5

ASICS GEL-Kinsei 5 - беговые кроссовки Асикс с максимальной амортизацией и очень высокой степенью стабильности без ущерба для беговых характеристик. Революционная система подошвы и супер-облегающий стопу верх. ASICS GEL-Kinsei 5 - подходят для весьма широкого спектра постановки ноги и почти для всех типов поверхностей. ASICS GEL-Kinsei 5 один из лучших выборов для тяжелых бегунов.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Очень удобные. Еще у них очень быстро и легко отмывается от грязи протектор, что очень приятно, когда идешь их мыть после бега.

Брал их в Japan Sport,в Москве. Заплатил 8500. Брал не для бега,просто носить ежедневно. Верх разлетелся спустя полтора месяца в хлам-в смысле,капрон,покрывающий собственно сетку. Разочарован. Худшие кроссовки в плане цена/качество.

Василий, спасибо за ответ! Asics ни на что не променяю))

Подтверждаю наличие проблем у этих кроссовок с этим самым бесшовным верхом - уж очень тонкая ткань с наклеенными поверх пластиковыми полосочками для придания жесткости. Эта ткань и правда начала рваться в месте крепления к подошве уже после 100-200 км, а после 600 км кроссовки вовсе пришли в негодность, т.к. дыра стала слишком большой. При этом четвертые Кинсеи до сих пор живее всех живых с пробегом порядка 1700 км. В остальном - добротные топовые кроссовки, очень удобные и отзывчивые (предыдущая модель была немного "дубовой"). Но вот если бы не проблемы с верхней тряпкой. В общем, на распродаже или для небольших объемов можно брать, иначе - можно пожалеть.

Василий ПАРНЯКОВ

ASICS, как и Saucony и другие большие беговые бренды это целый мир, постоянно меняющийся.
Про Ньютон скажу кратко: я не советую эти кроссовки своим ученикам - неестественная конструкция подошвы.

Василий, спасибо за тест! Про Asics мы уже много знаем... Благодаря вам)) Интересно узнать ваше мнение о кроссовках Newton. Спасибо

Вне зависимости от производителя, цены и модели верхняя тряпка на сгибе после примерно 1000-1200 км (плюс-минус), быстрее рвётся зимой, поздней осенью и ранней весной. Тут остаётся только смириться. Личный опыт последних 15-17 лет показывает, что изнашивание тканевой части происходит у всех моделей примерно за одинаковый срок/пробег....но через 12 дней, или через 100 км - это явный перебор. Проблема, скорее всего в конкретной паре, а не в модели в целом.

У меня каяно20 уже полгода. Набегал больше 800 км только задник внутри начал немного протиратся. Подошва и верх в порядке, кроссовками доволен.

jrinvl, такая же ерунда была у меня с каяно-18 и gel-ds trainer 18. Последние порвались уже на 100 км. В итоге плюнул на асиксы.

Жене купили женские Kinsei 5. По характеристикам понравились. Использовались в качестве разминочных макс. 30 мин, после одевала шиповки и делала основную работу уже в шиповках. После 12 дней использования начала рваться очень тонкая верхняя ткань на носке. Сдали на экспертизу. Кроссы за 8500 рублей не должны быть как женские колготки за 200 рублей.

Двоякие ощущения. Вроде прикольные тем, что подошва очень гибкая - это хорошо,плохо что слишком много трастика(пластика в подошве) - индивидуализация постановки ноги страдает. Как мне кажется - это для пяточников(бег с пятки). Мне больше saucony нравится, особенно cortana 3.

Влад, подойдет. Подойдут и другие, вроде Nimbus, Kayano. Почитайте форум.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта модель при наличии след. данных:
вес 86 кг, рост 182, посановка: носок-ступня (не пятка), нейтрально-супинация (легкая косолапость), асфальт-грунт, темп>8 мин., набег~30 км/нед.
Или есть более приспособленные под меня модели.
Заранее спасибо.