ASICS – партнер марафона «ЭРГО Белые ночи» 2014.

bn-1

29 июня 2014 года в Санкт-Петербурге был дан старт юбилейному XXV Международному марафону «ЭРГО Белые ночи». В этом году гонку пробежали рекордное количество бегунов – 4 711: 2 180 человек преодолели марафонскую дистанцию, 2 531 – 10 километров. Партнер марафона – крупнейший в мире производителем спортивной одежды и обуви ASICS – предоставил всем участникам соревнования футболки.  

 

Марафон «Белые ночи» – ежегодное спортивное мероприятие северной столицы, проводимое с 1990 года. Изначально, соревнование проходило ночью, со стартом в 23.00 и финишем на следующее утро. Несмотря на то, что количество участников забега всегда было достаточным, желающих поддержать спортсменов практически не было. В связи с отсутствием зрителей на трассе, организаторы марафона – Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга – приняли решение перенести старт на 17.00. Бегуны финишировали уже при наступлении белых ночей.

В последние годы в связи с  перегруженностью городских улиц автомобильным транспортом и высокой загазованностью, марафон «Белые ночи» стартует в воскресенье в 9.00 и финиширует в 15.00 на главной площади Санкт-Петербурга. Изменения в расписании мероприятия сказались на его популярности в лучшую сторону: более 15 000 зрителей оказывают поддержку бегунам на всем протяжении трассы.

Маршрут марафона «ЭРГО Белые ночи», без сомнения, можно назвать одним из самых красивых: он проходит одним кольцом по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры – Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Летний сад.

 

Красота маршурта и призовой фонд соревнования, который не уступает лучшим марафонам мира, каждый год привлекают новых участников. Примечательно, что россиян с лидирующих позиций потеснили африканские бегуны – марокканцы и кенийцы. Так, победителем марафона в 2013 году стал спортсмен из Кении Петер Клавир – 2:14.30. В этом году все призовые места также заняли кенийцы: Саламон Барнгетунг – 2:16:12, Ятор Джакоб Киплагат – 2:16:30, Квалия Петер Найбеи – 2:18:34. Среди женщин победу с результатом 2:40:49 одержала Татьяна Вилисова из Екатеринбурга, 2-е место заняла Ирина Козубовская (Москва) – 2:42:22, 3-е – Анна Петрушенко (Санкт-Петербург) - 2:44:58.

На дистанции 10 километров первыми оказались петербуржцы: у мужчин победил Артур Бурцев – 30.27, у женщин – Юлия Чиженко (Санкт-Петербург) – 34.29,

С каждым годом популярность «Эрго Белые ночи» растет и все чаще соревнование северной столицы сравнивают с Московским марафоном который, на сегодняшний день, является самым массовым в России. Немаловажную роль в статусе любого бегового мероприятия играет поддержка партнеров с мировым именем. В частности, участие ASICS гарантирует высокую степень серьезности, известности и надежности мероприятия, выводя его на один уровень со всеми спортивными проектами, в которых участвует компания по всему миру: бренд выступает спонсором марафонов в Нью–Йорке, Токио, Гамбурге, Париже, Риме, Стокгольме, Барселоне, Стамбуле, Рейкьявике. В России и странах СНГ ASICS, помимо «ЭРГО Белые ночи», поддерживает Киевский марафон и популярные в Москве полумарафоны «Весенний гром» и «Осенний гром».

Бег – приоритетное направление для ASICS, поэтому разработкам передовых технологий по усовершенствованию одежды и обуви для этого вида спорта в НИИ компании уделяется особое внимание. Профессионалы и любители знают, что экипировка с японскими инновациями на тренировках гарантирует комфорт и безопасность, а на соревнованиях – высокие результаты. Неудивительно, почему большинство выходящих на старт бегунов выбирают именно ASICS: в 2013 году 44,5% из 40 108 марафонцев бежали Парижский марафон в кроссовках бренда, а в Токио – 56% участников. ASICS занимает 4 место в рейтинге крупнейших брендов в мире по реализации экипировки для бега*.

Японскому бренду доверяют выдающиеся спортсмены и крупнейшие спортивные федерации мира. Компания гордится своим сотрудничеством с Федерациями легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

Послами бренда являются «звезды» мирового спорта: Лоло Джонс – двукратная чемпионка мира в беге на 60 метров с барьерами (специально для Олимпиады в Сочи американка сменила легкую атлетику на бобслей), Кристоф Леметр, трехкратный чемпион Европы, первый и на сегодняшний день единственный спринтер европейского происхождения, пробежавший 100 метров быстрее 10 секунд, Райан Холл – сильнейший марафонец планеты и самый быстрый среди американских бегунов.

Специально для марафона «ЭРГО Белые ночи» ASICS предоставила яркие футболки, изготовленные из технологичной ткани Cyberdry: легкий дышащий материал обладает превосходными влаговыводящими свойствами, что обеспечивает максимальный комфорт во время бега.

о результатам исследований NPD Research Group.

Фото предоставлены http://marathon-photo.ru. ______________________________________________

 

О компании ASICS

             ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух".

Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

ASICS занимает 1 место в Европе по продажам профессиональных беговых кроссовок. 2 место в Европе по продажам беговых кроссовок. 3 место в Европе по продажам спортивной обуви и 4 место в Европе по продажам спортивной одежды (по результатам исследований NPD Research Group).

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федерации Спортивной борьбы России, Японии, США, Монголии, Франции.

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

             ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим. В России и странах СНГ ASICS поддерживает марафон «Белые ночи» в Санкт–Петербурге и Киевский марафон.

             По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

Парижский Марафон 2013 – 44,5% из 40 108 марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2013 – 56% участников финишировали в кроссовках ASICS. Более 50% из 45 000 участников Нью–Йоркского марафона 2011 бежали в кроссовках ASICS.

   Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

После первого кольца 8 он побежал на финиш, см Эндомонду 29 июня
_https://www.endomondo.com/workouts/366569422/5472545?country=ru&lang=en&measure=metric&o=course&fb_source=708

Еще пару лет тренировок и с такой подкруткой Бочарику скоро за сборную России выступать можно будет.А учитывая, что он сейчас сотрудничает с Адидасом, то можно ждать высоких мест и на международном уровне.
Буду считать, что это был ляп организаторов для привлечения интереса зрителей.

"Подкручивают" статистику финишеров?

Скорей всего Бочарик сошел после половины. Там такая же лажа с Киселева Нелли - результат 3:05:42, а половинка за 2:46:55

Интересная ситуация, Андрей Бочаров(Бочарик)в офиц.итоговом протоколе
пробежал марафон за 3:04!Думаю- монстр! Но там же- промежуточный итог на полу/марафоне - 2:47.Кто-нибудь может прояснить- cколько пробежал Бочарик? :)

И кстати на финише марафона, то же считали, кто в каких кроссовках прибежал. Вот бы и эту статистику опубликовали.

О да, футболочки от Asics в этот раз были просто шикарные! Спасибо!