Бег для беременных: призер чемпионата мира Алисия Монтано пробежала 800 м на 8-м месяце беременности на чемпионате США 2014! Фото и видео.

montano1

Очень часто к нам в Школу Бега СкиРан приходят вопросы, касающиеся тренировок во время беременности. Можно ли бегать беременным женщинам, полезно ли это, до какого срока беременности можно бегать?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, все зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины. Но во многих случаях, если женщина занималась спортом до беременности, бегать можно и даже полезно вплоть до последних месяцев беременности.

Многие известные бегуньи доказывали этот факт на своем примере.

Вот - один из последних примеров: 5-кратная чемпионка США и бронзовый призер зимнего чемпионата мира 2010, обладатель 4-го места на чемпионате мира 2009 с личным рекордом 1:57.48 Алисия Монтано выступила на своей любимой дистанции 800 м на 8-м месяце беременности на начавшемся вчера чемпионате США-2014!

 

Алисия честно заработала свое место на старте чемпионата, квалифицировавшись по своим результатам, и решила выступить, чтобы вдохновить всех будущих мам на активные занятия бегом во время беременности: "Самое главное - получать удовольствие от бега! Я его получила в полной мере!"

 

Бег на 800 м беременной (7,5 месяцев!) Алисии Монтано:

 

Результат вполне приличный: 2:32.13.

Алисия Монтано с юмором относится к изменениям в своем супер-тренированном теле и собирается поддерживать себя в форме до последних дней беременности:

 

 

 

 

 

 

 

Многие женщины, занявшись бегом с нуля и решив завести второго ребенка после 30 лет, отмечают, что, благодаря бегу, беременность протекает намного легче, чем в более молодом возрасте. Конечно, в каждом конкретном случае необходимо советоваться с врачом. И если противопоказаний нет, то активный образ жизни во время беременности пойдет только на пользу.

Бегайте и рожайте здоровых детей!

Майя ГУСЕЙНОВА

Фото: Facebook Алисии Монтано

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

23 комментария

maya g,
спасибо, видео посмотрел, согласен с вами: "Неплохо бежит, кстати, несмотря на живот".А насчёт полезности или вредности - в конце концов каждый сам ответственен за своё здоровье.Соответственно каждый сам решает, что для него полезно, а что не очень.

Или ещё есть вариант:временно отключить антивирус.
Но что-то не хочется бессмысленно рисковать.

Ну, не знаю, попробовал прямо сейчас ещё раз.
Специально обновил свою лисичку до последней версии, думал, может, в этом дело.Нет, не в этом.
Если что, только что без проблем посмотрел второй раз вами рекламируемый фильм Форест Гамп.Также без проблем смотрю ютуб и рутуб.
Ну, это к тому, чтобы не было намёков на кривые руки.

Майя ГУСЕЙНОВА

попробуйте еще раз

to maya:
Нажимаю вашу ссылку, открывается затемнённый плеер с надписью: chick here to view this video - нажимаю - MODUL ERROR
Ошибка загрузки программы воспроизведения.Убедитесь в наличии подключения к интернету.
Подключение есть.Вопрос:Мои дальнейшие действия?

Майя ГУСЕЙНОВА

А видео по ссылке в тексте можно посмотреть:

Бег на 800 м беременной (7,5 месяцев!) Алисии Монтано можно посмотреть ЗДЕСЬ

Неплохо бежит, кстати, несмотря на живот ;)

А видео где?
Фото, конечно, красивые, но видео, на мой взгляд, таким же привлекательным быть не может.Я очень сильно извиняюсь, но в моём воображении рисуется бегущая корова, пусть и выдающаяся спортсменка.Ещё раз - никого не хочу обидеть.

Но всеж не думаю, что она бежала на результат

800м уже давно стали спринтом, учитывая результаты последних лет, мне кажется, это уже всем очевидно. если не верите мне, то почитайте статьи, послушайте комментарии дикторов.
она всю жизнь бегала БЕЗ живота. да, она знает как бегать и не падать, но она привыкла это делать без живота. а с таким лишним весом, с дисбалансом, так сказать, в центре туловища риск падения появляется, и появляется значительный. при беременности тело меняется, появляется лишняя чувствительность. господи, да что угодно можно произойти! хоп, мышца во время бега зажалась в ноге, ну или связка, и ты уже не можешь дальше бежать, тебе надо сходить с дистанции. а это еще надо умудриться сделать гладко.
вот вы говорите, что падение - это глупости и у нее не было шанса на это. вы посмотрите все-таки видео падений различных профессиональных бегунов, и подумайте, есть у нее этот шанс или нет.
я считаю, что даже если у тебя всего лишь 1% из 100, это уже достаточная причина не рисковать жизнью ребенка.

2:31 не спринт ? Да из обычных людей никто из 3 мин не выбежит , посмотреть бы на Наташу , как она за булками на такой скорости несется

Майя ГУСЕЙНОВА

condor21
Главное иметь тренированное тело и посоветоваться с врачом

Скорее всего, наши далекие предки, копией которых мы являемся, во время беременности на диване тоже не лежали :)
Главное, с головой дружить, ставя подобные эксперименты.
Ну и пример для вдохновления "всех будущих мам на активные занятия бегом во время беременности" так себе, боюсь менее тренированные мамы могут родить досрочно или позвоночник себе загубить :)

800 м это не спринт))) тем более за 2:32 на полминуты медленнее соперниц в полном одиночестве, никакого шанса споткнуться у нее не было конечно. Ну решила развлечься беременная женщина. Почему нет, раз здоровье позволяет?))

Шанс споткнуться гораздо выше во время спринта нежели на тропинке в магазин.
Зачем подвергать себя дополнительному риску? Ну зачем

Такие , как Наташа , раздражают своими тупыми мотивирующими постами

С таким счастливым лицом еще не видела Алисию на дорожке :)

Молодец! Главное, что бег в радость и это видно по выражению лица!

По 76сек. на круг....?! это нужно двигать ножками!!! Приятно удивила.

2Николай
Ну начинается! Как только заходит речь о беременности или абортах, некоторые мужчины считают, что без их авторитетного мнения никак нельзя обойтись, и конечно, обязательно нужно блестнуть своим шовинистическим остроумием.

Офигеть! Это ж сколько она набрала кг15 минимум? Вот это силища, спина, ноги всего хватает чтобы 800 так пробежать. Вот не уверен что навесь на меня такой рюкзачок спереди я бы так смог хоть личный получше)))