Петтер Нуртуг может провести чемпионат мира по лыжным гонкам в Фалуне-2015 в тюрьме.

norway-jail

Полиция Тронхейма продолжает следствие по ДТП лучшего лыжника Норвегии Петтера Нуртуга.

 

В ночь с 3 на 4 мая Петтер сел за руль своей новенькой Audi A7 после вечеринки в ночном клубе, где он употреблял алкоголь. Не справившись с управлением, Нуртуг врезался в дорожное ограждение на скорости 80 км/час и разбил вдребезги свой автомобиль. Сам Петтер отделался легким испугом и, по данным норвежских СМИ, покинул место преступления, оставив в машине раненого пассажира. Позже полиция нашла Нуртуга дома, он сдал анализ крови на алкоголь и признался, что сел за руль в нетрезвом виде.

Петтер должен будет за свой счет починить дорожное заграждение, которое он снес, и заплатить штраф более 1 млн. долларов США.

Кроме того, по результатам анализа крови будет определено уголовное наказание: Нуртугу грозит до 1 года лишения свободы. Срок зависит от промилле алкоголя в крови.

Если суд вынесет приговор до 4 месяцев лишения свободы, то Нуртуг сможет отбыть наказание под домашним арестом с электронным браслетом. Если срок будет более 4 месяцев, то его придется отбывать в тюрьме. Обычно за такие нарушения в Тронхейме сажают сюда:

 

И дома, и в тюрьме Нуртуг сможет тренироваться, но в замкнутых пространствах. Причем в худшем случае во время чемпионата мира по лыжным гонкам, который пройдет с 18 февраля по 1 марта 2015 года в Фалуне, Петтер может находиться в тюрьме.

Результаты анализа крови будут готовы через две недели.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

у них в тюремном дворе отличный асфальт для роллеров, кстати

Две недели??? Простейшая процедура не может занимать столько времени.

Ибо нефиг пить