Юрий Борзаковский нашел нового тренера и готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016.

Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский заявил, что не исключает возможности выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также сообщил, что его новым тренером стал Владимир Казарин.

В ноябре 2013 года появились сообщения о том, что Борзаковский завершает карьеру, но тогда же глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев опроверг данную информацию. Бывший тренер олимпийского чемпиона Вячеслав Евстратов ушел из жизни в декабре 2013 года.

"Я изначально планировал для себя Рио, но Вячеслав Макарович (Евстратов) отговаривал: мол, пора повесить шиповки на гвоздь и начать работать. Но я не чувствовал, что стал слабее, и тогда тренер сказал: ну ладно, как здоровье позволит. Вот теперь и посмотрим: позволит ли? В любом случае от Рио не зарекаюсь", - приводит слова Борзаковского "Спорт-Экспресс".

"Без тренера не потянешь, попросил помочь мне Владимира Казарина. Мы сели, обговорили планы. Я показал дневники моих тренировок, чтобы было ясно, как мне удается так долго выступать на высоком уровне. В беговых тренировках он ничего менять не стал. Но с возрастом связки начинают слабеть, к тому же я полгода из-за травмы ничего не делал, поэтому сейчас больше занимаюсь ОФП. Других специалистов в беге на 800 м просто не вижу. К тому же у Казарина тренировки схожи с теми, что проводил Вячеслав Макарович", - пояснил бегун.

Юрий Борзаковский. Фото: Майя Гусейнова

На момент проведения Олимпийских игр-2016 Борзаковскому исполнится 35 лет.

Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

К фамилии Казарин можно много чего подставить, вместе с ЭПО и прочими вкусняшками говорили и о бездарной системе подготовки, про однобокость тренировок, большую группу, якобы распыляется на спринтеров и средневиков, к тому же есть у него и молодёжь совсем юная. Но Казарин на плаву и всех пережил, Юрий не кажется мне глупым атлетом, так просто рисковать кристально чистой репутацией длинною в годы он не станет. Темболее действительно кроме Казарина специалистов 400-800м нет, это факт. Иностранные группы ему явно не подходят(семья, дети и прочие факторы). Если уж сам Борзаковский сказал о том что система Казарина хороша и похожа на систему Макарыча(что не секрет то и вовсе) то это уже дорогово стоит. Казарин в свою очередь огромное внимание уделяет ОФП, о чём Юрий и рассказал, если Юре такой подход подойдёт(всем известно что у Макарыча они железо как таковое не перетаскивали) то и результат возможно будет. Надежда есть, а Юрий несомненно уникален и хочется верить, что ещё может, мооожеееттт....!!!)))

Очень сомнительное решение. Казарин=ЭПО это ни для кого не секрет. Зачем было возвращаться, чтобы как Шобухову дисквальнули и за 5 лет все результаты аннулировали?.. Уходить надо вовремя.

переходи на 1500 тогда если связки проблемы!!!!!

Надежда есть всегда,что еще его успехи не кончились,но сейчас такая бойкая молодежь и юниоры,что ему места даже в полуфинале может не достаться в Рио

Остаётся только порадоваться за Юрия и пожелать ему успеха в таком начинании! Удачи и "терпелки" ему :)