Триатлетка Валентина Кислухина была признана сильнейшей в мире в группе 35-39 лет за 2013 год. 21 апреля 2014 года в московском офисе компании АСИКС состоялось чествование спортсменки.

asics-kisluhina

ASICS поздравила «Спортсмена мира»

21 апреля 2014 года в офисе компании ООО «АСИКС РУС» состоялось чествование Валентины Кислухиной – первой и единственной россиянки,  удостоившейся в этом году звания «Спортсмен мира».  Спортсменку с  заслуженной победой поздравил генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Йоханн Фишер.

 

В 2013 году  Международная корпорация триатлона  – World Triathlon Corporation, которой принадлежит бренд IRONMAN, учредила для участников гонок титул «Спортсмен мира». Весной 2014 года впервые в истории соревнований были объявлены имена сильнейших 28 триатлетов планеты. Лучшей в женской группе 35–39 лет стала москвичка Валентина Кислухина.

В ASICS хорошо знакомы с потребностями спортсменов – и любителей, и профессионалов: инженеры и дизайнеры Научно–исследовательского института спорта компании в японском городе Кобе создают технологичную, инновационную экипировку, которая на тренировках гарантирует комфорт и безопасность, а на соревнованиях – высокие результаты.

Бренду доверяют выдающиеся спортсмены и крупнейшие спортивные федерации мира. ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций триатлона Швейцарии, Германии и Японии. Послами бренда являются «звезды» мирового триалона: Яном Фродено, олимпийским чемпион 2008 года по триатлону, Хелен Дженкинс, двукратная чемпионка мира по триатлону, Энди Поттс, олимпийский чемпион 2004 года и победитель  IRONMAN 70.3 2012 года.

Первый чемпионат IRONMAN состоялся на Гавайях в 1978 году. С тех пор на островах ежегодно проводится самое значимое для всех триатлетов событие – Чемпионат мира, попасть на который можно, лишь набрав нужное количество очков в серии отборочных соревнований, проводимых в различных частях света.

IRONMAN считается самым сложным однодневным соревнованием. Спортсмены должны быть одинаково хорошо подготовлены в трех различных дисциплинах — плавание, велосипед и бег. За 17 часов – старт в 7.00, финиш – в 00.00 – участники преодолевают 3800 метров в воде, 180 километров на велосипеде и 42,195 километров марафона.

С 2013 года все результаты «железных людей» фиксируются для дальнейшего определения сильнейшего спортсмена мира. В прошлом году в различных этапах IRONMAN участвовали около 14500 спортсменов со всего мира. Традиционно, больше всего триатлетов из США: в 2013 году таковых было 5758 человек. За Америкой следует Австралия – 1818 спортсменов, затем Канада – 902 участника, Германия – 783 и Великобритания – 592. В России триатлон пока только набирает популярность, поэтому участников от нашей страны не так много. Однако по уровню подготовки российские спортсмены не уступают сильнейшим участникам IRONMAN. И доказательство тому – чемпионский титул Валентины Кислухиной.

Валентина Кислухина – спортсмен-любитель. Активно заниматься спортом она начала в институте: сначала плавание, затем лыжи и лыжероллеры. Валентина – неоднократный победитель соревнований по лыжным гонкам как в России, так и за рубежом, а также соревнований по лыжероллерам. Первый IRONMAN Валентина сделала в 2011 году в Австрии с результатом в 10 часов 53 минуты. Впоследствии Кислухина принимала участие в 8 этапах IRONMAN и 2 Чемпионатах мира в «Мекке» всех «железных» людей – на Гавайях. По итогам всех стартов 2013 года Валентина стала лучшей в группе 35–39 лет и заслуженно удостоилась звания «Спортсмена мира».

На вопрос о том, благодаря какому ведущему качеству ей удается побеждать в IRONMAN, Валентина ответила: «У меня среднее плавание, средний велосипед и средний бег. Все среднее, но, в целом, получается нормально. В IRONMAN нет ничего сверхъестественного. Любой хорошо подготовленный спортсмен сможет его пройти. Тут  важно перестроить голову, настроиться на то, что можно работать 6, 7, 10 часов. Можно быть и середнячком в подготовке, но если с головой все в порядке, это позволит опередить даже более сильного соперника».

«Для меня большая честь и радость лично поздравить Валентину с победой. И я крайне благодарен Валентине, что она смогла уделить внимание нашей компании, – отметил генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Йоханн Фишер. – ASICS всегда стремилась создавать лучшую экипировку для спортсменов, которая не  только помогает в ежедневных тренировочных буднях, но и способна оказать необходимую поддержку непосредственно во время соревнований. Мы желаем  Валентине успешных стартов в будущем и новых побед».

____________________________

 О компании ASICS

ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

 

ASICS занимает 1 место в Европе по продажам профессиональных беговых кроссовок. 2 место в Европе по продажам беговых кроссовок. 3 место в Европе по продажам спортивной обуви и 4 место в Европе по продажам спортивной одежды (по результатам исследований NPD Research Group).

 

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федерации Спортивной борьбы России, Японии, США, Монголии, Франции.

 

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

 

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Барселона, Париж, Венеция. В России и странах СНГ ASICS поддерживает марафон «Белые ночи» в Санкт–Петербурге и Киевский марафон.

 

 По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

 Более 50% из 45 000 участников Нью–Йоркского марафона 2011 бежали в кроссовках ASICS. Парижский Марафон 2013 – 44,5% из 40 108 марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2013 – 56% участников финишировали в кроссовках ASICS.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Мои поздравления Валентине