Украинец Виктор Земцев выиграл половинку Ironman 70.3 во Флориде! Россиянин Париенко - 3-й.

Украинец Виктор Земцев выиграл половинку Ironman 70.3 во Флориде! Земцев был восьмой на плаваньи - 1.9 км за 25:25, 5-й на вело - 90 км 2:12:39 и показал лучший результат на беге - 21.1 км за 1:13:39. Земцев обыграл очень известного австралийского триатлета Грега Беннета именно за счет своего очень быстрого бега!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Меня всегда поражало как у них такие маленькие отрывы получаются в триатлоне. Ну понятно в ультрамарафоне, тактическая борьма и в разборки только ближе к финишу. Но в триатлоне то у всех явно на разном уровне плаванье и велосипед

Алекс, классная история! :)

Молодец "Зёма", держит себя в форме, а ведь ему уже 41 год. Грегу Беннету тоже стукнуло 42, его жене американке Лоре Беннет скоро будет 39 и она на этих соревнованиях заняла 5-е место.
Знаю "Зёму" с начала 90-х, с тех пор как он поступил в институт физкультуры, иногда вместе бегали кроссы, иногда вместе делали работы. Не забуду кубок области по легкой атлетики в конце 2005 года, когда на старт 3000м вышел свежеиспеченный чемпион мира по триатлону Виктор Земцев и начал лупить круг за кругом в темпе на 8:20. Чистым бегунам пришлось упереться, чтобы обыграть триатлета, и для этого пришлось показать результат из 8:20.