Информация о положительной допинг-пробе Марит Бьорген оказалась "уткой".

Новость о положительной допинг-пробе 6-кратной олимпийской чемпионки Марит Бьорген оказалась "уткой". Как сообщили норвежские журналисты спецкору "СЭ" в Сочи Сергею БУТОВУ, шутливая новость о допинге появилась на норвежском сайте 5080.no, которую перепечатала газета Dagbladet: дескать, в пробе немки Захенбахер-Штелле обнаружены частицы… самой Бьорген. Шутку не все оценили даже в Норвегии.

– Если бы с Марит что-нибудь случилось, мы бы сейчас не смотрели лыжный марафон, попивая кофе в пресс-центре, – сказал один из норвежских журналистов.

В субботу в 16:00 был распространен пресс-релиз о том, что в допинг-пробе самой титулованной лыжницы всех времен и народов Марит Бьорген был найден запрещенные препарат - метилгексанамин.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Если не знает журналист норвежского языка, то хотя бы спросили бы тех, кто владеет. Что за подход непрофессиональный такой?

Еще в субботу днем норвежская газета Dagbladet перепечатала новость с сайта-пранкера. В ней говорилось, что в организме выгнанной уже из олимпийской деревни немки Захенбахер-Штелле обнаружились частицы… самой Марит Бьорген.

Первоисточник :) тут:
5080.no/2014/02/ioc-bekrefter-har-funnet-funnet-spor-av-marit-bjorgen-i-dop/

Ребят! Вы хоть проверяйте информацию, прежде чем публиковать такое. Утка в чистом виде. Обращайтесь к первоисточникам!!

ну теперь хоть мы возможно на первой позиции в общем зачете останемся :)