Александр Легков и Илья Черноусов готовят лыжи перед Олимпиадой Сочи-2014.

legkov-chernousov

Школа лыжных гонок Скиран: мастер-класс по подготовке классических лыж Александра Легкова и Ильи Черноусова.

Члены олимпийской сборной России по лыжным гонкам Сочи-2014 Александр Легков и Илья Черноусов показывают как надо готовить классические лыжи к тренировкам и соревнованиям. Ребята не потеряли свои навыки настоящих лыжников и в подготовительный период частенько готовят себе лыжи сами. Об этом заботится их тренер Рето Бургемайстер, показывающий своим ученикам, что даже такие звезды как Петтер Нуртуг и Дарио Колонья не гнушаются лично готовить себе лыжи.

Сейчас готовить лыжи с использованием современных материалов и технологий не так и сложно, главное точно и тщательно выполнять правильную последовательность действий. Ну и быть аккуратным, как Александр Легков и позитивным как Илья Черноусов :)

Удачи ребятам в Сочи-2014, а вам на лоппетах и других стартах!

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

that was sure fun to watch. It is awfully nice to see those fellas be so tidy. Ski waxing really is fun. Maybe it's naive, but I'd think it'd bum more of the top tier skiers out to not have waxing be a part of their pre-race routine. Thanks again for the neat video.

AGK, судя по всему сдувается проект СкиРан((((( Особенно в части Ски(((
А могли бы оживить его и новостями в том числе ... и биатлонными... там тоже лыжи есть)))

Когда новые выпуски школы? особенно интересен коньковый ход

Ребят, а зачем Саша туда-сюда щеткой елозит, вроде в одну сторону нужно, от носка к пятке? Или это просто полировка заключительная?

Алексей, а вы подошву утюга фиберленом протираете? И как, лучше, чем туалетная бумага? :)

А парни - красавцы, жду от них побед в Сочи!

Красавцы!

Отличное видео,спасибо! Удачи в Сочи,парни!

У Петьки уже Вылегжанин на зеркале ;)

Прикололи...
Точу мечи булатные ... тьфу...мажу лыжи быстрые!!! ;)
Петька норгов аж прослезился на фотку в зеркале!

Рулон с туалетной бумагой вместо фиберлена - это по-нашему)))

Прикольно! Спасибо Скиран. "Живая игра мускулов", судя по виду тёплой одежды снующих мимо "ротозеев" и шапочке у одного из Главных Героев. Голова што ли мёрзнет или штоб мозги не застыли? :) Понятно, однако, что с мускулами всё в порядке. Это главное и основное, что для себя могу извлечь из данного ролика. :(