Рено Лавийени показал фантастический результат. Прыжок на 6.08 в Быдгощи-2014! Видео.

В Быдгоще Олимпийский чемпион-2012 Рено Лавийени прыгнул с шестом на 6 метров 8 сантиметров. Теперь Лавийени стал 2-м в истории прыгуном с шестом - выше него прыгал только абсолютный рекордсмен мира Сергей Бубка.

Рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях Бубки - 6.15 21 февраля 1993 года в Донецке.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Гонpалес .Признаю, вспылил,просто я как патриот, после ваших слов,(что надеемся,что рекорд побьют), хочется что бы он продержался дольше. Но я к то , что Бубка просто монстр, и то, что делал он ещё долгие десятилетия не смогут сделать.Так же он же и сказал, что не хотел быть калифом на час, как Бимон. Только жалко что он не взял олимпийских больше медалей. Ещё раз прошу простить за эмоциональность.

http://olimpic.su/bubka.html И ещё просто ради справедливости Звездный час

Это был самый легендарный прыжок Сергея. 15 июля 1985 года на стадионе имени Жана Буэна в пригороде Парижа он, тогда еще советский спортсмен, первым в истории спорта взял высоту 6 метров. Для всего мира это явилось сенсацией, а для Бубки — очередным достижением, стоящим теперь в длинном ряду из 35 его рекордов. Толчком для свершения этого «подвига» была опасность, исходившая от француза Терри Виньерона. В 1984 году в Риме он отнял, правда, только на пять минут, мировой рекорд у Сергея Бубки. Этого оказалось достаточно, чтобы насторожить спортсмена.
Високосные годы Олимпиад почти всегда были для Сергея Бубки неудачными. Только в 1988 году ему удалось взять «золото». В Лос-Анджелес на олимпийкие игры Бубка не попал, так как СССР их бойкотировал, хотя, несомненно, медаль высшей пробы должна была стать его: тогдашний чемпион француз Пьер Кинон прыгнул на 5,75, а Сергей к тому времени достигал отметки 5,94.
В Барселоне Сергей почему-то не смог взять даже начальные 5,70. Потом, правда, серией новых рекордов ему удалось восстановить свое реноме.
В Атланте он пережил настоящую драму. За неделю до старта Олимпиады Сергей проводил последнюю тренировку — прыгал через резинку, натянутую на высоте около 620—630 сантиметров. Все получалось просто отлично. Спортсмены и тренеры, которые наблюдали за Бубкой, с ужасом хватались за голову: «Что он делает! Ненормальный!» Но Сергей на эти слова внимания не обращал. В результате такой тренировки буквально накануне соревнований произошел надрыв ахиллесова сухожилия,— видимо, запас его прочности был исчерпан. В день квалификации Бубка из-за боли не мог пробежать даже сотни метров.
Пришлось отказаться не то что от победы, а вообще от прыжков. Но спорт Сергей оставлять пока не собирался. В подтверждение этого стал в очередной раз чемпионом мира в Афинах в 1997 году. «Меня терзали сомнения — ехать в Афины или не ехать. Прооперированный зимой в Финляндии ахилл вопреки всем медицинским прогнозам продолжал беспокоить. Боль, возвращавшаяся после каждой тренировки, истощала не столько даже физически, сколько морально. Программа подготовки оказалась по существу скомканной. Я очутился в жутком цейтноте. Но все-таки решил: надо ехать».
Накануне Олимпиады в Сиднее по телевидению передавали новости о последних тренировках спортсменов. Среди них был и Бубка. Голос за кадром увлеченно рассказывал о выдающейся спортивной карьере Сергея, только в конце, словно между делом, сказал, что сейчас ему что-то не поддается его первая чемпионская высота — 5,70 метра. В чем дело? Может, депрессия? Или возраст? В одном интервью Сергей говорил о предполагаемых результатах Сиднейской Олимпиады: «Конечно, я привык нацеливаться на золото. Но с учетом того, что пришлось пережить за последние годы, медаль любого другого достоинства тоже окажется вполне достаточным основанием, чтобы с чистой совестью сказать себе: ты сделал все, что мог».
Сергей Бубка принадлежит к числу тех спортсменов, которые хотят радовать своего зрителя неожиданными результатами, великими рекордами, первоклассной игрой. Именно благодаря таким спортсменам, как он, большой спорт и продолжает вызывать восхищение у миллионов болельщиков во всем мире.

Это по поводу прыжка на 6.37 не официально

2 Snell

Бубка велик, никто не спорит. Но, по-моему, рекорды существуют для того, чтобы их били. Это, если хотите, квинтэссенция легкой атлетики. И если Рено возьмет 616, то я буду им восхищаться, как восхищался вчера Дибабой. Которая, к слову, превзошла результат такой же нашей Елены Соболевой.

Я был прав,( в Токио в 1991 году Сергей прыгнул на 5,95, но японцы с помощью компьютера рассчитали, что реально над землей он прошел на высоте 6,37. Выходит, что второй тренер спортсмена Евгений Волобуев был прав, когда говорил, что по своему потенциалу Сергей «запрограммирован» на 6,40!) Так что я оказался прав,пусть все нервно курят!!!

Гонpалес.....Не надо сильно восхищаться...(6.10-6.12)!!!???Сколько раз я уже писал"Нет пророка в своём отечестве"От чего такая радость и надежда на то,что это несчастье побъёт рекорд Великого С.Н.БУБКИ. Если не ошибаюсь, то японцы при прыжке Бубки специальными лучами делали замеры, и по-моему назывались цифры 2.25-2.30.Так что этому мсье Лавильени до космического прыжка, как до Китая раком!!!

Истина находится посередине:

ПРАВИЛО 260 Мировые рекорды
18.(а) Рекорд должен быть установлен на открытом или крытом (with or without roof) легкоатлетическом сооружении

Однако правило в такой редакции было принято лишь в 2000 году и не применяется задним числом. Именно поэтому рекорд мира 6.14, а рекорд мира в помещениях 6.15. Но если вдруг Рено Лавиллени прыгнет 6.15 в манеже, то установит рекорд мира и повторит рекорд мира в помещениях.

Для примера: прыжок Стива Хукера на 6.06 является одновременно рекордом Австралии/Океании и рекордом Австралии/Океании в помещениях, так как этот результат был показан в 2009 году, когда правило действовало в новой редакции. Понятие рекорд мира на стадионе (на открытом воздухе/outdoor) используется по инерции.

Вот это прыжок! Да с таким запасом Рено готов точно выше, чем 6.08. Где-то 6.10-6.12. Да и вообще до Сопота времени куча и будем надеяться, что мсье Лавильени проведет его с пользой и побьет рекорд Сергея Назаровича

2 Андрей
6.15 - как раз таки мировой РЕКОРД в помещении, официально фиксируется и ратифицируется Международной федерацией

Рекорд мира 6.14. Высшее мировое достижение 6.14. рекорды фиксируют на стадионе. Не вводите людей в заблуждение