Каким должен быть хороший полицейский? Хорошим бегуном!

Male police officer running

Руди Монтоя. Фото с altratrailrunning

Множество умений нужно хорошему полицейскому. Меткая стрельба, кстати, далеко не самый приоритетный навык. Знакомство с азами единоборств, способность прекрасно ориентироваться на местности, знание географии своего города, умение принимать роды, в Британии, например, и т.д.

А самое важное - быть хорошим бегуном! Вот последний пример из солнечной Калифорнии. Серийный воришка промышлял кражами из витрин магазинов. Он разбивал витрину, забирал самое ценное и... убегал! Все погони на авто ни к чему не приводили. Вор уходил огородами узкими переулками через задние дворы домов, где авто бесполезно. Так продолжалось почти год. И вот, ему не повезло. Рядом оказался настоящий полицейский, который умеет бегать.

[retweet text="Хороший полицейский должен быть хорошим бегуном!" url="http://clck.ru/8xXSZ"]

Он загнал вора, как гончая вепря. :) Ему понадобилось для этого 15 минут. Вор остановился без сил и рухнул на землю. Ему даже пришлось вызывать скорую. Преступник был в шоке, ему казалось, что он быстр, как стрела. Но полицейский был неплохим марафонцем с личным рекордом под 2:50 и опытнейшем ультрамарафонцем.

"У парня не было шансов. Я даже не волновался и был готов бежать хоть несколько часов. У преступников нет такой выносливости!" - сказал детектив Руди Монтоя.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

А если канадский полицейский догонит вора на льду, так что теперь всем полицейским учиться на коньках бегать? Что за детский максимализм?

Да уж... если бы наши занялись спортом:)))

Зритель! В точку! :) Только никто из них не служит :)

Пусть наши полицейские и не все хорошие бегуны, зато почти все наши хорошие бегуны либо полицейские, либо военнослужащие, либо иные правоохранители :)

Из толкателя ядра тоже может получиться хороший полицейский:
http://www.throwholics.com/2013/12/world-champion-david-storl-chasing-berlin-shoplifters/

Интересно было бы посмотреть, как побегут наши грушеподобные полицейские тела.

Во Франции в большинстве забегов участвуют целые отряды пожарников и полицейских. У них, как правило, отдельный зачет, т.к. бегут они в среднем быстрее простых граждан.