НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД В МАРАФОНЕ - 2:03:23! УИЛСОН КИПСАНГ НА БЕРЛИНЕ-2013!

WILSON-KIPSANG

Уилсон Кипсанг стал первым в истории марафонцем, пробежавшим 42.2км из 2:04 два раза! Первую половину пейсмейкеры провели чуть выше графика мирового рекорда Патрика Макау. Потом пейсы провалились, темп упал и в какой-то момент Кипсанг и Ко проигрывали Макау целых 20 секунд! На отметке 35км Уилсон Кипсанг ВКЛЮЧИЛСЯ и ПОЛЕТЕЛ! Весь бег Кипсанга после отметки 35км был настоящим полетом по улицам солнечного, но не жаркого самого быстрого марафонского города в мире - Берлина!

Только Кипчоге зацепился за Кипсанга, но и Элиуд не смог остаться с Уилсоном до конца. НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД - УИЛСОН КИПСАНГ - 2:03:23!

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Результаты Берлинского марафона-2013, мужчины:

1. Уилсон Кипсанг (Кения) - 2:03:23, новый мировой рекорд!

2. Элиуд Кипчоге (Кения) - 2:04:04, личный рекорд

3. Джоффри Кипсанг (Кения) - 2:06:26

4. Чемлани  (Кения) - 2:07:44

5. Киптануи (Кения) - 2:08:52

6. Дос Сантос (Бразилия) - 2:09:23

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

26 комментариев

Осталось каких-то 204 секунды!!!
Кто как думает - когда марафон пробегут быстрее 2 часов (1:59:хх)?
Кажется, что совсем уже близко.
Да, но только средний темп должен быть лучше на 5 сек - уже 2:52 на км!!!
И таких км 42 + 195 метров!!!
Брррр....

Есть кто смелый?

Да... Больше работать...Согласен

Очень честно!

Василий ПАРНЯКОВ

Я вовсе не поклонник Фадеева и Ко - оргов ММММ.
В общем и целом, ММ шаг вперед по сравнению с последними ММММ. Хотя до лучших ММММ еще далеко.
Но все потуги "продать" ММ как первый московский марафон смехотворны.
Это как сейчас сделать новую Академию Наук РФ и говорить, что "мы первопроходцы в академической науке в нашей стране" :)
И слишком много надувания щек при крошечном результате. Сравнения с лучшими марафонами мира лучше бы избегать - нет ни одного пункта, где ММ не проигрывал даже среднему западному/японскому марафону.
Скромнее надо быть и больше работать :)

Анатолий Ростов/Дон, СПАСИБО!!!

Владимир, а за Вас очень рад. Успехов во всем!

Владимир, так самое смешное, что у нас уже было 33 и решили что то поменять. Начали круто, сразу поменяли дистанцию . Возомнили себя Английской королевой. И разогнали болельщиков.

2znamenskiy rostislav
-----------------------------------
Согласен.
Я бежал вчера в Берлине, может и говорить не стоит но конечно
ВСЁ ШИКАРНО ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕКРАСНА АТМОСФЕРА БОЛЕЛЬЩИКИ.....
2Vitalij Skrupskij
-----------------------
суть в том что не важно сколько существует марафон важно как он организуется и как относится к бегу и марафону местное население!!!!
например Токио очень молод но это уже мэйджр, это просто фантастический марафон!!!! Так что ели ни чего у нас не изменится то и 40-ой ММ будет такой же как и первый!!!

Нет это не шутка. ММ в этом формате и этими организаторами проводиться впервые

Московский впервые, это шутка такая?

Берлинксий марафон проводиться в 40ой раз, Московский впервые. Вы хотите, чтобы уровень организации сразу был такой же как на остальных мейжорах? Все с опытом приходит.

В Сочи вообще изменили климат, пробурив горы и создав аэродинамическую трубу, загубив нашу жемчужину с уникальным субтропическим микроклиматом. Согласен, что так дальше жить нельзя. Думаю процесс очищения от дебилов и воров уже пошел. Начальник картографии бежал. А я заходил на их дебильный сайт. Бурматов не знает что делать... Верю, что начался ремонт в "консерватории". Вот только нам всем надо принимать участие, а не одобрямс!

Всем защитникам марафона в Москве - посмотрите как был организован марафон в Берлине https://www.youtube.com/watch?v=K8xe650DJ0g0 и вы поймете,что под видом МММ,который когда то был тоже массовым,вам всем теперь предлагают СУРРОГАТ,который вы все проглотили и довольны.Неужели непонятно,что нас во всем на КАЧЕСТВЕ разводят?Проблемы на Московском Марафоне с очередями на приеме багажа? отсутствие указателей? неточная разметка дистанции? отсутствие медалей финишера и неразбериха с электронными результатами?- и так сойдет.Грязь на улице,нахамили в ресторане,в магазине?- да и так сойдет.У знакомых квартиру ремонтировали,стены краской красили,а за радиаторами не покрасили.Рабочий сказал - а зачем?! И так сойдет.В Сочи ливневки не сделали.А зачем?- и так сойдет.

Да сколько же можно жить по принципу: И ТАК СОЙДЕТ?

Ух, есть шансы, что в Лондоне сойдутся Макау, Бекеле и Мо Фара, вот веселуха будет! Если ещё и Кипсанг с Кипчоге туда заявятся, так вообще заруба недетская будет :-)

Тот самый!Элиуд Кипчоге,только теперь ему 28 лет и это был его второй марафон!

А не тот ли это Кипчоге который 18 летним пацаном на ЧМ 2003 обыграл великих Эль-Герружа и Бекеле на пятерке? Наверно тот.

Извиняюсь за эмоции, но все комменты здесь касаются одного идиота. Ни кто не высказался по поводу победителя, но еще хуже, ни кто не выразил своего восхищения перед выражением любви берлинцев к своему марафону. Думаю вы видели народ на трассе. И сравните с недавним марафоном в Москве. И не говорите, что наш был первым. Он проводился в 33-й раз. А Берлинский в 40-й. Может в этом и заключается трагедия в "консерватории".

А Вы заметили, что этого чёрта татуированного в жёлтой майке даже не обсуждали в трансляции? Туда чёрту и дорога - к чёрту, быть не замеченным! Это, по-моему, правильное обращение с чертями.
Погода- фантастика! Праздник, конечно, в таком Берлине. Других наряженных чертей голубого цвета я бы тоже исключил из показа... Да и запретил бы стартовать. Это праздник здоровья и бега, а не гомосятины и вульгарных нарядов.

Что за черт выбежал? Для чего, он совсем больной? Я бы напинал ему за это!

С лотерей на входе есть хоть какой-то шанс. В прошлом году при попытке регистрации сайт марафона фактически "лежал". Через два часа анабиоза первая волна регистрации закрылась - 40000 билетов было распродано, на второй волне разыгрывались невыкупленные билеты - все кончилось за 15 минут.