Каваучи Юки не сдается: выиграл этап экидена и побежит Нью-Йоркский марафон-2013!

kawauchi

После своего неудачного выступления на московском чемпионате мира-2013 (18-е место) лучший бегун-любитель мира Каваучи Юки был очень расстроен. Каваучи горячо извинялся перед несколькими десятками японских журналистов, а через них перед сотнями тысяч своих болельщиков на родине.

Последний день я сидел на трибуне и смотрел прекрасные забеги вместе с Каваучи, и мы говорили о значении его достижений для миллионов бегунов-любителей мира. Каваучи мне обещал не сдаваться и продолжить свое удивительное путешествие любителя в мире топового бега:

 

Уже через 2 недели после Москвы-2013 Каваучи выиграл этап в традиционной эстафете Харунако Экиден на 30км, прошедшей уже в 45-й раз! Каваучи собрал команду Breakthrough из своих тренировочных партнеров и пробежал 4-й этап в 5.5км. Каваучи вывел свою команду с 6-го на 3-е место, показав лучшее время - 16:13, но не добрался до своего же рекорда этапа  - 15:48.

Следующая большая цель у Каваучи Юки это Международный марафон в Фукуоке 1 декабря. Каваучи серьезно задумался, а бежать ли ему в будущем  официальные старты - Олимпийские Игры, чемпионаты мира и т.д. Каваучи очень огорчен, что у него не получаются эти летние марафоны и даже готов отказаться от дальнейших попыток проявить себя на них - не хочет выступать ниже своего уровня.

Фукуока-2013 будет отборочным стартом для команды Японии на Азиатские Игры-2014 в Южной Корее, и если Каваучи отберется в Инчеон, то по результату он определит дальнейшую траекторию своей беговой карьеры. Я уговаривал Каваучи не отказываться от официальных стартов и постараться найти метод подготовки к марафонам в жарких условиях - это возможно!

Перед Фукуокой-2013 Каваучи Юки, как всегда, выступит на большом количестве стартов - это неотъемлемая часть его тренировочного процесса. В планах Каваучи 2 больших старта: 15 сентября полумарафон в Великобритании - Great North Run и (ура-ура-ура!) 3 ноября Нью-Йоркский марафон-2013!

У Каваучи масса поклоников в самой беговой стране мира, американцы будут очень рады видеть его в Большом Яблоке.

А у нас появится возможность увидеть бег Каваучи - оба пробега можно будет посмотреть по интернету.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Ну, и мастер! Следующая большая цель - марафон 1 декабря, по результату которого определит дальнейшее развитие своей карьеры. Так, на хрена тогда в Нью-Йорк лезть?! Смотрели мы внимательно его в Москве - небо и земля по сравнению с элитой. Скованный бег, впрочем, как и у всех японцев, такое впечатление, что их не учат бедро поднимать. Что женщины, что мужчины - пыхтят, пыхтят, но не взорваться, не переключиться не могут.

Кстати, стадион за спиной Василия заполнен.

Дорогой max, то, что Вы написали - это ЛОЗУНГ. Зачем нам говорить здесь в России про ИСКУССТВО ТРЕНЕРА. Назовите мне, хоть кого нибудь, с примерами подготовки бегуна мужчины за последние 30 лет (кроме Барзаковского). Именно поэтому я приветствую и с удовольствием поддержу любителя бега, который сможет осилить не бог весть какую науку - тренер по легкой атлетике. Кто идет учиться на тренера? Думаю Вы сами все поняли. А этот японец - супер!

ТАК В ТОМ ТО И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПО МИМО ПРОЧЕГО ИСКУССТВО ТРЕНЕРА,ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ,ВИДИТ НАСКВОЗЬ СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО,А НЕ ТУПО НАГРУАЕТ РАЗГРУЖАЕТ И ПО СХЕМЕ УКОЛЬЧИКИ С КАПЕЛЬНЦАМИ КОЛИТ!!!

Но тренер не чувствует то, в спортсмене, что чувствует сам спортсмен, особенно с востока, где культ самоуглубления, самоизучения, а по простому - культ медитации. Поэтому, если такой спортсмен еще и умен, что позволяет изучать тренерские методики, то чем он хуже тренера для себя? Для себя быть тренером совсем не сложно. А вот для других - это совсем другое дело. Так же как и врачом.

Не на своих конечно. Странно, что он сам себе тренер, ведь проф тренеру со стороны лучше видно ошибки в технике и подготовки.

2Андрей Тютюнник
-------------------------------
Т.е. Вы полагаете он на соих стартует марафон каждый месяц да ещё всовывает туда этапы экиденов... стадион и т.д.???

Был бы у него тренер хороший и соответствующая фарма, лаб тесты, результаты поднялись бы. Только я не про допинг, есть другие варианты.

А наши вообще не поехали на мир, чтобы не надо было потом извиняться. Каваучи тоже об этом задумался.

Вот любитель из Японии извиняется перед своими болельщиками за 18-е место на Мире, а наши российские профессионалы?...

Просто удивительный человек, как-то проникаешься симпатией к этому несгибаемому японцу.

Майя ГУСЕЙНОВА

2Dmitry
Вы про фотку Каваучи с Василием? Можем написать вам разрешение для использования в Википедии ;)

>> Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

печально СС-Non-Commercial и No Derivatives не допустимые лицензии для Википедии. А так хотелось фотку украсть в Википедию.

Википедия допускает только CC-BY-SA и CC-BY

Буквально вчера, я говорю своему партнеру по пробежке: ну чего у тебя результаты не растут, хотя ты тренируешься достаточно упорно. А он: если бы я не работал, если бы у меня был хороший тренер и богатый спонсор... А я в пример: лучший бегун-любитель мира Каваучи Юки! Он действительно сейчас - знамя любительского бега. Зря расстраивается. Хорошо, что Василий передал ему нашу поддержку.