Тайсон Гэй попался на анаболическом стероиде.

В допинг-пробе лучшего американского спринтера последних лет Тайсона Гэя был обнаружен запрещенный стероид.

ВВС опубликовало отрывок из письма ЮСАДА Тайсону Гэю, в котором говорится:

"Анализ пробы (углеродно-изотопный метод) дал значения, которые указывают на использование стероида экзогенной (внешней) природы".

Действующий Антидопинговый Кодекс ВАДА предусматривает максимальное наказание в виде 2-летней дисквалификации за использование запрещенных стероидов.

Напомним, что Тайсон Гэй в начале сезона чемпионата мира по легкой атлетике в Москве-2013 сдал положительную допинг-пробу и был отстранен от участия в соревнованиях до окончательного разбирательства.

Примечательно, что лидера сезона в мировом спринте, коим был Гэй накануне чемпионата мира, поймало родное антидопинговое агентство. США самая богатая и влиятельная страна в мире с самым развитым массовым и профессиональным спортом, кроме того, Гэй был главным атлетом генерального спонсора чемпионата мира в Москве-2013. Тем не менее, это все не помогло Гэю замять скандал, и ЮСАДА планомерно ведет дело к дисквалификации.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Блин, оправдать Лэнса, не оправдать Лэнса. Кому это надо. Такую легенду как Армстронг разве можно потопить. Ну забрали майки ,титулы. Дак не за это его помнят.

Как Лэнса, думаю. никого не накажут. Вон другие велогоны признались, что ели "вкусняшки" пачками, и ничего у них не отобрали. И деньги назад призовые никто не потребовал. Видимо, это вопрос личной неприязни к Лэнсу (или приязни к другим спортсменам), иначе как объяснить столь разные наказания за одно и то же нарушение. P. S. Прошу понять меня правильно, я вовсе не за то, чтобы Лэнса оправдывать, нарушил - должен отвечать.

Накажут как Ленса? Вряд ли!

Тайсон красаве!!!
Желаю чтобы всё скорее решилось и как можно мягче!!!
И мы вновь увидели его на дорожке!!!