Ник Симмондс исполнил свою мечту - у него есть медаль чемпионатов мира: серебро Москвы-2013!

Очень интересно прошел финал мужского бега на 800м на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве-2013.

Повел бег Дуэйн Соломон, следуя примеру своего тренера рекордсмена США Грейя. При этом Ник Симмондс, самый популярный бегун США, начал намного осторожнее и на отметке 200м бежал последним. Начало было за 23.5 секунды!

К 400м все пришло в относительную норму - 400м ведет Соломон 50.28. Хотя и это очень быстро, слишком быстро! Когда Соломон еще стал "бодаться" с Ником за лидерство, то стало понятно, что Соломон вряд ли выиграет, что ему будет очень сложно даже зацепиться за медаль. И зря Симмондс так агрессивно провел эту фазу бега.

На финишной прямой Ник вышел вперед и помчался к заветной медали. Соломон увядал и терял одну позицию за другой. Открытие этого сезона Сулейман очень неплохо набегал, но Ник был от него уже слишком далеко. Только Аман мог его достать. Если бы Симмондс не так резко прибавил в самом начале финишной прямой, чуть-чуть придержал бы коней, то его не так бы "поставило" на последних 25-ти метрах. Но это классика бега на 800м - все решается на отрезке 770-800м. И имеено тут Аман выжал из себя все и обошел Симмондса.

Было у Ника даже некое разочарование после финиша - ведь аппетит приходит во время еды :) Но, положа руку на сердце, Аман не проигрывал Симмондсу ни до Олимпийского финала Лондона-2012, ни после. Но, в итоге, в Лондоне-2012 Ник и Аман не были на пьедестале.

Это первая медаль большого чемпионата у 6-кратного чемпиона США и очень известного бегуна Америки Ника Симмондса. И это первая медаль США после бронзы ЧМ-1997! Может теперь Пэрис Хилтон снова ответит на его приглашение на свидание? Ник и Пэрис уже встречались перед Лондоном-2012, но Ник вернулся из Британии без медали. А ведь известно, что "блондинки не любят неудачников" :)

Василий ПАРНЯКОВ

Результаты ЧМ Москва-2013, бег на 800м, мужчины:

Details1414Mohammed AMANETHETH1:43.31SB
Details21169Nick SYMMONDSUSAUSA1:43.55SB
Details3343Ayanleh SOULEIMANDJIDJI1:43.76
Details4863Marcin LEWANDOWSKIPOLPOL1:44.08SB
Details5498Andrew OSAGIEGBRGBR1:44.36SB
Details61167Duane SOLOMONUSAUSA1:44.42
Details7444Pierre-Ambroise BOSSEFRAFRA1:44.79
Details8745Abdulaziz Ladan MOHAMMEDKSAKSA1:46.57

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

И каким же это образом Исинбаева взяла свои слова обратно?

"Я хотела сказать, что все должны уважать законы той страны, которую они посещают"

2Aлекс
Исинбаева уже взыла свои слова обратно и извинилась мол неправильно поняли. У Ника классные подружки всегда в его твиттеры фоток навалом.

кожа-стайер
А я бы не пожелал Нику такую подругу как Хилтон. Из этих гламурных знаменитостей никогда не получается путных жен.
_______________

А вы думаете Нику Симмондсу нужна путная жена? Ник посвятил награду своим друзьям-гомосексуалистам, а в адрес Елены Исинбаевой высказался следующим образом:

- У меня взрывается мозг оттого, что молодая, много путешествующая, образованная женщина способна так отстать от времени. Для большинства спортсменов моего поколения это вообще не тема для разговора. Мы верим в равные права. Я действительно хотел выйти на старт с номером в цветах радуги, однако было такое предположение, что если я зайду слишком далеко, то могу сесть в тюрьму.

И что же такого сказала Елена, что у Ника взорвался мозг?

- Все могут участвовать, все могут соревноваться, но, разумеется, если спортсмены будут пропагандировать сексуальные отношения на улицах, это будет неуважительно по отношению к жителям нашей страны. Мы выступаем против пропаганды гомосексуализма в России.
Это их жизнь, их выбор, их чувства, но я поддерживаю запрет на пропаганду.
Мы - россияне.
Возможно, мы отличаемся от европейцев. Но у нас есть свои правила, которые должны уважать те, кто приезжают к нам в страну. У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки – с мальчиками. Это идет из истории нашей страны.

Корявый бег у Симмондса, да еще и руками работает плохо.

По ходу забега показалось, что он пожертвовал своим результатом, чтобы раскатить Симмондса, но это только догадки дилетанта :)

На что надеялся Соломон??? Ошибки тренера его явно нечему не научили))) точно как под копирку повторил ошибки Грэя, как-будто для него нет никакой другой тактики кроме фронтальной.

А я бы не пожелал Нику такую подругу как Хилтон. Из этих гламурных знаменитостей никогда не получается путных жен.

aman chorosho bezit finish za scet svojei rasslablennosti. U Simonsa beg kariavyj i zazatyj kak i u Bosse. Ich skriucivajet do uzasa na poslednich 20m. K tomu ze rasslablenij beg gorazdo prijatnej smotritsa.

Интересно, что у Мо Фара последний круг на 10000 м почти с такой же скоростью пройден, как и у бегунов на 800м, хотя его личный рекорд на 800м всего 1.48.69... пересмотрел забег на видео и увидел, что Симмондс все-таки в самом хвосте группы не бежал, держался неподалеку от лидеров и в конце первого круга был уже в голове. Аман почти также бежал, но чуть ровнее метров 700 с небольшим, а на финише уже прибавил. Соломону же совершенно ничего не светило при таком скоростном начале, как уже сказал Василий

Весь забег солировали американцы, спасибо им. Забег был с интригой, все менялось по ходу. Получилось очень захватывающе. В полуфиналах отлично смотрелись Соломон и Аман. Я болел за американцев, понравился бег Соломона. От Симмондса в финале я не ожидал второго места, здорово он провел забег. Еще зауважал поляка. Он еле попал в финал, но опять бился почти на равных. Очень волевой бегун! Аман и в полуфинале и в финале все решал на финише. Здорово у него это вышло. Бег его мне сначала не показался, а на самом деле, бежит он очень легко!
Я очень рад что удалось в разные дни с трибуны посмотреть полуфиналы и финал.
Не факт, что до конца моей жизни еще представится возможность вживую смотреть соревнования такого уровня!

Жаль пропустил вчера свои любимые 800м.(
Но и самому тренироваться нужно!)

Симмондс красавчик при его комплекции очень легкий бег. Удивительно и то, что американцев в финале было двое.

Симмондс крут! Выделяется из толпы своей комплекцией - вкаченный и коренастый, прям Эмиль Йонсон легкой атлетики :-)

Эх, а ведь у Юрия были бы очень неплохие шансы на подиум в этом забеге ...бежал бы наверное аккурат позади Симмондса в конце первого круга, зато потом... а для Симмондса это достаточно быстрые секунды (насколько я понимаю, из 1.43 он только один раз бежал, когда Рудиша темп задавал) и Аман по ощущениям чуть большим потенциалом обладает.