Юки Каваучи пообещал попасть в топ 6 на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 в Москве! И мы в него верим!

kawauchi-yuki

Лучший бегун-любитель мира Юки Каваучи выступил в своей родной школе Kasukabe Higashi H.S.

Выступление было организовано в связи с попаданием Каваучи в сборную Японии на чемпионат мира по легкой атлетике-2013 в Москве. На встречу собралась вся школа, и Каваучи выступал перед аудиторией более 1000 человек!

Блоггер Бретт Ларнер приводит слова Каваучи: "Я финиширую в топ 6 в Москве-2013. Пожалуйста, продолжайте меня поддерживать, пока я готовлюсь достичь этой цели! Я никогда не сдамся и буду обходить бегуна за бегуном, чтобы продолжать двигаться вверх в положении на мировом чемпионате. Я хочу подарить студентам моей школы нечто, о чем стоило бы помнить!"

Юки получил огромный букет цветов от школы, и его речь была встречена овацией всего огромного зала.

На автограф-сессии Каваучи подписывал открытки со своим лозунгом: "Опрокинь статус-кво!"

Каваучи был ценным членом легкоатлетической команды Касукабе Хигасе Хай Скул до своего выпуска в 2005-м году. После окончания университета он отказался пойти работать профессиональным атлетом в корпоративную команду, в которых тренируются подавляющее число японских бегунов. Как сказал Каваучи в интервью Василию Парнякову: "Я хочу быть свободным человеком!"

Сейчас Каваучи Юки работает администратором вечерней хай-скул для взрослых в соседней Касукабе Континиус Эдьюкейшн Х. С.

До настоящего времени, японец пробежал 21 марафон, последний из которых был 7 июля в Австралии. Юки выиграл его с результатом 2:10.01 и повторил рекорд трассы. Личный рекорд Каваучи - 2:08.15. Сейчас ему 26 лет.

Выступление Каваучи в Москве-2013 будет вторым подряд его участием в чемпионатах мира. В Тэгу-2011 он финишировал 18-м и завовевал медаль - командное серебро в Кубке Мира по марафону-2011.

Мы верим в любительский спорт и лично в Каваучи!

Давай, "Опрокинь статус-кво!", Юки!

 

Майя ГУСЕЙНОВА 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Думаю не потянет на 6 место, ноги коротковати:)

To Вадим:
Он, видимо, тренируется один. Если один, то лучший вариант сделать тренировочную работу - это стартовать, в одиночку себя не заставишь никак так бежать, как в компании. Вот у него такая и тактика.

Конечно периодичность стартов Юки поражает!!!!!!!
Его шанс на мире это его дикая стабильность куча марафонов 2.08-2.11;
НО, тут возникает 2 вопроса 1- будет ли эта стабильность пролонгированна на МИР, всё же это офиц. старт.... 2- даже если будет хватит ли бега на 2.08 для 6-ки сильнейших???
Я буду болеть за Юки как за своего!!!!, но думаю 8-12 места более реальны.

Любительство-дилетанство. Зачем бежать за месяц? Накормят его профи.

Он еще побьет свое лучшее время! Думаю как раз в Москве пострарается, для топ 6 должно хватить.

не наш он....своих поддерживать будем,по краней мере стараться..,.....в этом и состоит суть патриотизма.какие бы бегуны не были у нас....они наши,а кавагучи респект конечно но не более того....