Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

Мда, любопытно было посмотреть-почитать. И смешно.
Ну во-первых, я не могу сказать, что в них нет "никакой поддержки". Внутренняя часть подошвы чуть толще чем с внешней стороны, и с расширением- это очень эффективно защищает от пронации.
Во-вторых, насчёт того что в них "5 км пробежать, не больше"- я пробежала в них суточный рогейн, а это близко к сотне. Очень было хорошо.
В-третьих,истирания подошвы дождаться сложно- верхняя сетка ( это та которая типа "весьма прочная")) рвётся намного быстрее. Очень быстро, увы(.( ну хотя я пожалуй всё-таки их использовала экстремально, если бегать по ровным дорожкам и асфальту то такой проблемы наверно не возникнет. Хотя тогда возникает вопрос, на кой фиг на асфальте эта обалденная гибкость, тонкость, лёгкость и мягкость подошвы, позволяющая чувствовать каждый корень, обнимать стопой каждую кочку...и кайфовать от ощущения осознанного взаимодействия с поверхностью???????)

Здравствуйте Василий, смотрю этот тест вы делали в Белгороде) И если не секрет то что вы делали в Белгороде?)

Давно не было обзора кроссов Mizuno.
Хотелось бы увидеть обзоры на флагманскую модель Wave Rider 16, Precision и на линейку EVO Levitas и/или Cursoris.

проблема остаётся одна — где купить!

может не прав, но и Найк и Адидас никогда не переставали быть беговыми брендами. И все в них есть, что есть в тех же Асиксах и т.д., только к нам этого не везут, т.к. как здесь уже отмечалось, не очень и бегающая у нас часть света. Точнее бегают, но в основном за второй... А жаль. И еще есть большая разница между беговым брендом и обувью, идеально подходящей для бега.

Ждем новых обзоров, спасибо за вклад в здоровье нации!

Василий ПАРНЯКОВ

2Artem Terekhin
У нас на сайте уже тесты ASICS, Mizuno, Saucony. Скоро надеемся подтянуть еще настящие беговые бренды. А Найк пока все больше "баллоны" и всякие "гиииииибкие и яяяяяркие для всего годящиеяся" продает :) Но, верю, когда-нибудь исправится и снова станет беговым брендом!

Virrata не совсем минимализм, слишком толстые.
Стереотипы это все. Есть люди,которые бегают постоянно в Inov8 и Skechers, в т.ч. и марафоны. Все от подготовки стоп и ОДА зависит. Неподготовленный бегун в минимализме травм конечно наполучает. Каждому свое.
Nike Free 3.0 v5 - удачная модель, мягкие, гибкие, легкие, низкие. Правда узкие. Тоже своего рода начальный минимализм, только перепад побольше, чем у virrata.

Василий! я так понимаю кроссовки nike вообще за беговые не считаются) например nikefreerun 3.0 5.0 и тестов не видать нам от профи!( итут только асикс и мизуно, поясните, пожалуйста!

В конце ролика было оговорено - назначение тренировочные темповики или марафонки. Но тогда лучше из Саукони купить Мираж,Кинвару или Фаствич

Я лучше нормальные кроссовки куплю. Asics nimbus и kayano оптимальные для длинных кросов.

Александр, 1) не 20мм а 18мм (т.е менее 2 см разница в цифрах 10% это важно:)) это мало (лично для меня, для тренировочной обуви)
2) Минимализм их в том что нет ни какой поддержки, уплотнителей, супинирующих конструкций в этом и есть их минимализм, посмотрите на любые кросы этой категории сакони, асикс, адидас, и столь промотируеммое в наши дни скетчерс.... они похожи..., на мой взгляд это не эффективная обувь а при приличных объёмах даже опасная. (при этом оооочень удобная для ходьбы - так их и использую)
3) что бы не говорили амортизация низка, как и у всей этой категории. Василий Львовичь не зря сказал про 500км не только сотрётся подошва но и умрёт амортизация.
4) Действительно единственное применение для классических бегунов это в качестве марафонок (но смысла особого не вижу).
Я УВАЖАЮ Saucony КАК БРЕНД И ОБУВЬ ДОСТОЙНАЯ, ПРОСТО НЕ СТОРОННИК МИНИМАЛИСТСКОЙ ОБУВИ КАК КАТЕГОРИИ В ЦЕЛОМ И ВСЁ.

Красивый тест!

Spofam, а в чем минимализм данных кроссовок? 2 см подошва, нет только 100 гр геля в пятке и всяких жестких элементов чтобы стопа не сгибалась. В целом обычные кроссовки.

Со скепсисом отношусь к минималистской обуви от любого производителя....
Ну 500км это очень мало... Думаю что больше подходит для тех кто хочет пробежать утром 5км по набережной быстро снять обувь искупаться и продолжить день после хорошего утра но для тех кто много бегает всё же не вариант.

"Задняя вставка защищает от истирания то место подошвы, куда приходится удар при постановке с пятки, активной постановке пятки"

А разве минималистичная обувь не предназначена для бега с носка??