Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

bitomaxsp.Вот видите, читаете, а делаете по своему.Василий же понятно объяснил, бегать через день,хотя бы первое время, а вы? Тем более. хочу сказать. что СБУ. довольна острая работа по сравнению с трусцой. Я уже писал о своём небольшом опыте в другом месте, но если Вам это будет интересно, я сброшу сюда. Иван. вы всё правильно делаете. Я сейчас делаю тоже.что и вы.В молодости бегал серьёзно, в школе 800 м.-1.59, 1500-3.59, длинные тоже и марафон, потом много лет не бегал, а тут 3 года назад начал опять, понемногу,но у меня была порвана передняя крестообразная связка левого колена. Пока быстро ходил. каждое утро,одевал наколенник, ходил быстро, по 7.30-8.00 на пульсе 120-130, было нормально, стал бегать по 30 мин. каждый день по 6.30-7.00 по газону стадиона,(кстати самое лучшее покрытие для ног,даже Салазар, тренер Мо Фара, говорит.что его ученики бегабт по мягкому,грунт,трава и прочее 90% всего объёма, а асфальт в последнюю очередь. так вот. стал бегать и стала болеть и опухать левое колено.а потом и правое заболело. Я поехал в Одессу. сделал себе пластику пкс колена. 11 месяцев просто ходил, не специально, а так как всегда, а сейчас стал двигаться уже месяц как. Прочитал статью Джеффа Гелловея,вот сноска(books.google.ru/books?id=iivQZaBz8X0C)и стал один день ходить 15 мин. на стадион и 10 кругов за 33-35 мин. чуть силовые и 15 мин домой, а второй день так же ходьба+вкрапления бега по газону 100м, добавляю по 100 м. через день. иду по 48-50 сек 100. а бегу по 45-48, как бежится, стараюсь держать пульс 120. бывает и чуть больше, Сигма забарахлила и не показывает пульс. Пока держусь. если что. буду сообщать.Да и для Антона, когда бежал по 45 сек 100 м.,то 130 шагов, а если 48 сек, то 135 шагов. Бегу с носка( но не носках)это ещё со школы осталось.Согласен с Василием на все 100%. техника лепится именно здесь.Завтра попробую для Антона пробежать. по 60 сек.100 м.(10 мин. 1 км. пробовал раньше, а вот 90 сек.100 м.ещё нет)попробую и напишу.
Я не убирал обращения к бегунам с той страницы, приношу извинения за неудобства.

Добрый день, Василий.
Начал бегать 10-15 минут в день с начала сентября.
После 2 недели бега включил СБУ как у вас на видео.
После пары тренеровок появилась боль, не сильная, в колене. Травм не было.
Я тренировки прекратил и начал думать, что я делю не так. Нашел вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=atNxQlOcFek. У меня при СБУ получается, что я именно втыкаю ноги.

Сейчас иду ко врачу, чтобы понять, что с коленом. Как бы вы посоветовали тренироваться, когда колени пройдут?

Василий, три недели как начал делать СБУ, очень нравится! Но смущает, что шаг-вбегания, многоскоки и ускорения проходят на ЧСС 170-180 (метров 50). Между ними за пару минут восстанавливаюсь до 120, конечно. Это допустимо, и со временем пульс опустится, или необходимо сбавить интенсивность СБУ? Тест 120/30 прошел пару месяцев назад, сейчас просто делаю кроссы по 60-90 минут на 120, чередуя через день кроссы и СБУ.

Василий и Майя, большое спасибо за мастер-класс 8 июня! СБУ - то, что доктор прописал, для формирования хорошей техники бега. После мастер-класса осознал, что совершенно зря я раньше мало времени уделял СБУ, а точнее совсем не уделял. Сейчас начал заниматься по марафонской программе. Ночной забег (10ка) преодолел за 49мин, что для меня совсем не плохо. У меня такое ощущение, что я быстрею с каждой неделей! :-) Это великолепное ощущение! А год назад мне казалось, что выбежать десятку из часа - это великий подвиг, а 120/30 - это только для очень крутых. :-) Спасибо Вам!

Василий, с нетерпением жду новых мастер-классов, так как в июне не попал из-за болезни, а понимание что надо на них попасть вполне чёткое есть

2 ikken можно и нужно. Просто дистанцию и количество повторений сетов соразмерно. Как я понял начинать лучше метров с 20. Количество повторений сетов от 1 и доводить до 5

Добрый день! Как можно попасть на ваши мастер-классы? Хочу научиться правильно бегать.

Вопрос. Можно начинать делать СБУ до прохождения 30/120, или сначала нужно научить ССС работать в диапазоне ЧСС 120,