Быстрый бег лучших триатлонистов на 2-м этапе Мировой Триатлонной Серии в Сан-Диего-2013. Видео.

gwen Jorgensen

На 2-м этапе Мировой Триатлонной Серии в Сан-Диего-2013 был 1-й старт Олимпийского чемпиона в триатлоне в Лондоне-2013 Элистера Браунли после победы на домашних Олимпийских Играх. Браунли вылечил хроническую травму и показал себя в полном блеске.

Сначала Браунли выиграл плавание, потом попытался контролировать вело. Но велоэтап здорово проехали наши молодые ребята - Денис Васильев и Андрей Брюханков. Андрей выиграл на вело у Браунли целую минуту! Они и лидировали перед бегом, выигрывая у Браунли 21 секунду. На беге Денис и Андрей пока не могут показать достойную скорость и финишировали далеко от призеров.

Браунли легко догнал лидеров и ушел от всех на беге. Эффектное выступление старшего Браунли. Его младший брат Джонатан получил травму перед началом сезона, и его дебют в Мировой Триатлонной Серии-2013 откладывается на неопределенное время.

И очень красивая гонка в Сан-Диего-2013 была среди женщин. Тут тоже все решил бег, на котором Гвен Йоргенсен сокрушила всех своих соперниц и стала первой в истории американкой, выигрвшей этап ITU WTS, да еще и у себя дома. Как и Браунли, Гвен показала лучшее плавание, хороший вело и лучший бег с отличным и весьма техничным длинным финишным спринтом, который и принес ей такую красивую победу. Лидеры мирового триатлона бегут все лучше и быстрее.

Женская сборная России по триатлону пока в сезоне 2013 не стартовала.

Лидер триатлонного сезона-2013 португалец Жоао Сильва - 1370 очков. Эли Браунли пока 8-й - 800 очков. Лучший из россиян Дмитрий Полянский - 13-й, 501 очко.

У женщин лидирует Анне Хауг, Германия - 1433 очка.

Следующий этап ITU WTS-2013 11-12 мая в Йокагаме.

Василий ПАРНЯКОВ

Результаты 2-го этапа Мировой Триатлонной Серии-2013 в Сан-Диего

Календарь Мировой Триатлонной Серии-2013

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какое время было у победителя триатлона в Европе в августе 2014 ?)

Василий ПАРНЯКОВ

Браунли очень рано стал тренироваться именно к триатлону. И делал упор на развитие бега - он отличный кроссовый бегун.

Броунли из лёгкой атлетики пришёл.

Странно, техника бега у Броунли сильно отличается, на мой взгляд, от легкоатлетической техники, а скорость высокая.