19-20 апреля в Сан-Диего пройдет второй этап Мировой триатлонной серии. Расписание стартов мировой триатлонной серии-2013.

san-diego

19-20 апреля в Сан-Диего (южная Калифорния, США) состоится второй этап Мировой триатлонной серии (чемпионат мира). На старт  выйдут шестеро россиян – Александр и Андрей Брюханковы, Иван и Денис Васильевы, Дмитрий и Игорь Полянские.

 

Сан-Диего – особо значимое место для всех, кто занимается триатлоном. Именно здесь 25 сентября 1974 года был проведен первый триатлон, ставший прообразом гонки современного олимпийского формата. Организаторы Мировой триатлонной серии (WTS) практический полностью повторяют маршрут сорокалетней давности, а фотоафиша с изображением главных претендентов на победу (лидеров мирового триатлона испанца Хавьера Гомеса и англичанина Алистера Браунли) исполнена в стиле ретро.

Бронзовый призер ЧМ-2012 Дмитрий Полянский, также как и олимпийский чемпион Лондона Браунли-старший, пропустил первый этап WTS, прошедший 6 апреля в Окленде.

Главный тренер сборной Дмитрий Бутков рассказал об особенностях соревновательной трассы: "Трасса в Сан-Диего привычная и понятная для триатлона. Плавание – это два круга в лагуне, температура воды примерно 18 градусов (в океане  +12), так что спортсмены будут в гидрокостюмах. На велоэтапе также стандарт – восемь кругов по пять километров, перепад высот – метров восемь, причем это мост. Его нужно переехать дважды за круг. Плюс три разворота на 180 градусов. Это нормально. Для сравнения, в Окленде было три подъема на круге с перепадом 50-80 метров. То есть всего 24 подъема, это очень тяжело. Беговая трасса – три круга по 3,3 километра – пройдет по равнине, по набережной лагуны и океана. Погоду обещают солнечную, 20-24 градуса. Всего за десять дней был один дождь. Да и не дождь, так – морось. Днем, как правило, тепло, солнце, но ветер с океана прохладный. Очень комфортно".

Старт, мужчины, элита: 20 апреля в 16.00 по местному времени (21 апреля в 03.00 по московскому времени)

Прямая трансляция: http://triathlonlive.tv (платная, стоимость подписки на год – 19,99 евро)

Расписание стартов мировой триатлонной серии (чемпионат мира) в 2013 г:

Окленд (Новая Зеландия) 06 апреля

Сан-Диего (США) 19-20 апреля

Йокогама (Япония) 11-12 мая

Мадрид (Испания) 01-02 июня

Китцбюэль (Австрия) 06 июля

Гамбург (Германия) 20-21 июля (+ЧМ в смешанной эстафете)

Стокгольм (Швеция) 24-25 августа

Лондон (Великобритания) 11-15 сентября (гранд-финал)

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Сан Диего один из моих самых любимых городов в Штатах