Закончился 28-й многодневный пробег по Сахаре "MARATHON DES SABLES". Финишировало 970 человек, Дмитрий Ерохин, лучший из россиян - 43-й.

MARATHON DES SABLES

Одно из самых популярных в мире мест для ультрамарафонцев и приключенцев это многодневный пробег по Сахарской пустыне "MARATHON DES SABLES".

В субботу закончилась 28-я многодневка. В этом году "MARATHON DES SABLES" состоял из 5 этапов общей протяженностью 223.8 км - 37.2, 30.7, 38.0, 75.7, 42.2 км.

Ее преодолели 970 человек. Среди них были и россияне - 6 мужчин и 1 женщина.

Лучший из россиян Дмитрий Ерохин занял 43-е место - 27 часов 51 минута и 26 секунд.

Результаты MARATHON DES SABLES-2013:

1. Мохамад Ахансал (Марокко) -18:59:35

2. Саламех Ал Акра (Иордания) - 19:41:15 (+41:40)

3. Мигель Капо Солер ( Испания) - 20:19:31 (+1час 19 минут 56 секунд)

4. Антонио Филиппо Саларис (Италия) -20:22:26 (+1:22:51)

5. Азис Эл Акад (Марокко) - 20:37:02 (+1:37:27)

6. Лусин Акхдар (Марокко) - 21:57:23 (+2:00:26)

7. Карлос Альберто Гомес де Са  (Португалия) - 21:20:52 (+2:21:17)

8. Самир Акхдар (Марокко) - 21:27:53 (+2:28:18)

9. Кристоф Ле Со (Франция) - 21:31:23 (+2:31:48)

10. Денни Кэнделл (Великобритания) - 21:46:03 (+2:46:28)

17. Меган Хикс (США) - 24:42:01 (+5:42:26) - 1-я женщина

22. Джоанна Мик (Великобритания) - 25:41:01 (+6:41:26) - 2-я женщина

28. Зои Солт (Великобритания)  - 27:03:58 (+8:04:23) - 3-я женщина.

43. Дмитрий Ерохин (Россия) - 27:51:26 (+8:51:51)

372. Игорь Киселев (Россия) - 38:06:36 (+19:07:01)

469. Анатолий Маркин (Россия) - 40:37:00 (+21:37:25)

518. Владимир Волошин (Россия) - 41:28:48 (+22:48:53)

747. Дмитрий Кириллов (Россия) - 49:43:06 (+30:43:31)

772, Алексей Дюжаков (Россия) - 51:26:06 (+32:26:31)

800. Елена Бурдина (Россия) - 53:25:23 (+34:25:48)

Майя ГУСЕЙНОВА

7 комментариев

Поздравления приняты!

Призовой считается первая 10ка, за 1 место дают 5 000 ЕВРО, далее по убыающей до 10го места, за которое дают 500 ЕВРО. Взнос за участие 2 950 ЕВРО. Так что выгодность можно сравнить.

Гонка проводится на самообеспечении, всё на 6 дней несёшь на себе, организаторы выдают только воду по расписанию. Поэтому обязательно необходим рюкзак, а коврик это уже индивидуальность. Я спал без коврика, не стал брать, лишний вес.

А еще они бегут с рюкзаками, потому что это предписывают правила -- надо иметь определенный набор вещей для выживания в пустыне и продукты.

Василий ПАРНЯКОВ

2Павел Кириловский/Владимир
Это же не беговой ультрамарафон в строгом смысле - 90% дистанции большинство преодолевают пешком. Это приключенческая гонка.
Чтобы принять участие в MARATHON DES SABLES надо заплатить немало денег, а призовые победителям крошечные. Это любительский спорт.

Интересно а какое награждение победителям, за такой подвиг ?

Почему участники бегут с рюкзаками и ковриками ?