Эксклюзивное интервью skirun.ru с лучшим бегуном-любителем мира - Юки Каваучи на чемпионате мира по полумарафону в Каварне-2012. Видео.

kavarna-19

Юки Каваучи - марафонец-любитель, который отказался бегать в профессиональных командах Японии и совмещает свои занятия бегом с работой администратора в вечерней школе. Юки сумел отобраться на чемпионат мира по полумарафону в Каварне вместе с одними из сильнейших бегунов за всю историю Японии Мияваки, Угачи и Кихарой и в сложнейших погодных условиях выиграл у всех японцев, став лучшим представителем своей страны.

Результаты чемпионата мира по полумарафону в Каварне-2012

Фото чемпионата мира по полумарафону в Каварне-2012

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Да, у японцев хорошая массовость, и много отличных бегунов, видал недавно фильм про Кореянку-бегунью, чемпионку мира в Марафоне 1999. г. как раз да Олимпиады Сиднея Это было.-правда фильм на Корейском-патриотический, но с Русскими субтитрами- http://www.youtube.com/watch?v=JiunaL7Bd4Q

он плохо разговаривает по-английски?

А почему Каваучи лучший бегун любитель в мире?

Красота! Приятный парень Юки!

Здорово Юки по-японски сказал в конце, очень зажигательно! Василий, Майя, спасибо за интересное интервью!

Круто!

Майя ГУСЕЙНОВА

2vadim
Он не был поражен, он был порадован. К нему очень многие бегуны из разных стран подходили взять автограф, к вниманию он привык.
Не важно, какая разница в зарплатах. Важен сам факт, что одним людям платят за то, что они занимаются спортом, а другие работают и занимаются спортом в свободное время.

Фраза Василия "Он вставил им!" понравилась! Японец был поражен интересом проявленным к нему российским журналистом. Интересно а какая разница в зарплате администратора и бегуна профессиональной команды в Японии?