В "Деле Лэнса Армстронга" появились положительные пробы?

По сообщению велосайта www.cyclingnews.com, репортер французского ТВ France 2 Николя Ги в еженедельной спортивной программе Stage 2 заявил, что у него есть эксклюзивная информация из достоверного источника.

Согласно этой информации, американское антидопинговое агентство ЮСАДА обладает кровянными пробами Лэнса Армстронга, в которых в результате перепроверки обнаружили допинг. Эти пробы были взяты во время спортивной велокарьеры Армстронга, были заново проверены ЮСАДА и "в конце концов, в них были обнаружены запрещенные вещества".

Как ожидается, ЮСАДА в течение ближайших 2-х недель должно выслать окончательный отчет по "делу Армстронга" в международную федерацию велоспорта UCI. После этого ЮСАДА собирается сразу выложить отчет в публичный доступ, чтобы оказать давление на UCI и заставить его ратифицировать пожизненную дисквалификацию и лишение титулов победителя Тур де Франс Лэнса Армстронга.

Напомним, что именно отсутствие положительных допинг-проб было главным аргументом в защите Армстронга.

Майя ГУСЕЙНОВА

Лэнс Армстронг отказался от борьбы с ЮСАДА

Василий Парняков о новинках мирового допинга

Лучший друг Лэнса Армстронга показал под присягой, что он и Армстронг снабжали друга друга ЭПО и тестестероном

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Человек убил чуть ли не десятилетие в велоспорте. Я не помню заруб Ленса с кем-бы то ни было. Когда он ехал за титулом. Когда многодневка по плану ему была нужна. Просто человек эпоху убил. И почему-то тогда политически на это закрывали глаза. А сейчас зачем-то начали делать.

AlexeyDnepr, Вы явно не в теме. Про повальное употребление кровяного допинга в велоспорте, начиная с 80-х годов прошлого века, говорят даже сами спортсмены, гонявшиеся в то время и число их растет. Количество только официально уличенных в применении допинга велогонщиков велико среди лидеров велоспорта (а проверяют именно их в первую очередь), а уж если брать те случаи, где были (и есть) подозрения, особенно в начале 2000-х, когда пробы брали достаточно часто, но методы поиска следов запрещенных препаратов были не столь совершенны, как сейчас, то окажется, что в какие-то моменты времени принимал допинг практически каждый первый в пелотоне.
Но работают велогонщики всегда очень и очень много, нагрузки на организм на длинных турах зачастую балансируют на грани человеческих возможностей, особенно у тех, кто борется за общий зачет.
И право же, не стоит делать скоропалительных выводов о человеке, подгоняя их под "свою теорию" - можно очень сильно ошибиться, как в одну, так и в другую сторону.

Владимир, не сотвори себе кумира. Почему бы просто не признать, что Армстронг мошенник? И почитайте его интервью, он ведь тупой! А все великие чемпионы в спорте - это эрудированные люди с очень развитым интеллектом. Так что Армстронг добывал свои победы не честным путём. А про "все были в этой системе", вы лично знакомы со всеми? Вы очерняете людей, называя их мошенниками при том, что они честно работали и тренировались, вот когда поймают, как Армстронга тогда и будите говорить.

Надоела эта возня вокруг великого чемпиона!!! Это было время раздолья переливания крови, ЭПО, тесто и т.д. Нужно перевернуть страницу и всё...
Вопрос ведь вот в чём те кто были 2-ми они чисты???!!! давайте теперь займемся ими - теми кто был за Ленсом и кому отдают сейчас его титулы.. и чемпионом тура станет человек который закрыл 15сильнейших... 30сильнейших
Все были в этой системе..... Не только Ленс и Пантани (кстати Пантани умер не от допинга-как это преподносилось в недавней статье на скиране)..., справедливости уже не востановить.... А вспомним зарубу Пантани с Танковым... значит Пантани был на химии а Танков чист что ли...
Я думаю что вся эта история только ещё большая несправедливость в велоспорте чем "несправедливые победы Ленса.

WADA: найдется все.

Или нет, скорее так:
WADA: найдется то, что нужно.

http://www.cyclingnews.com/features/jorg-jaksche-doping-hypocrisy-and-a-dog-called-bella

вот тут неплохо про "велоинцест".

Василий, Майя, может Вам пора уже за федерацию велоспорта взяться как следует? :) Лэнс, конечно, хорош для привлечения внимания, как и положительные повторные пробы спустя десятилетия, но проблема-то, как Вам хорошо известно, гораздо серьезнее. Например, сегодняшняя статья с высказываниями Йорга Якше на том же велосайте намного интереснее и прекрасно подходит сразу к двум важным разделам скинран - "Допинг" и "Через призму личности".

Да, эта фраза отдает каким-то душком. Но посмотрим, что в итоге будет в официальных документах.

Фраза "в конце концов, в них были обнаружены запрещенные вещества" настораживает. Возможно это признак фальсификации.