Российские олимпийцы награждены автомобилями AUDI.

olympic-audi1

Как сообщает РИА Новости, церемония награждения орденами и медалями членов олимпийской сборной России закончилась на Васильевском спуске, где спортсменам вручили ценные подарки в виде автомобилей.

© РИА НОВОСТИ/Виталий Белоусов

Мероприятие проходило в центре Москвы на Васильевском спуске сразу же после вручения наград спортсменам от правительства Российской Федерации. Каждый автомобиль был персонифицирован - вместо номерного знака было указано имя призера Игр. Некоторые из олимпийцев внимательно изучали функционал автомобилей, на которых они и уехали с церемонии.

Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали.

Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8, 35 обладателей серебряных наград - Audi A7 Sportback, а 46 бронзовых - Audi A6.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 боксер Михаил Алоян со своей Audi A6.

© РИА НОВОСТИ/Виталий Белоусов

Мы поздравляем всех российских медаллистов Лондона-2012.

У нас только один вопрос: почему при наличии отечественного автопрома, ради поддержки которого введены такие грабительские таможенные пошлины на ввоз иномарок для простых россиян, российское государство в очередной раз поддерживает немецкий автопром такой шедрой акцией?

Медаллистов Пекина-2008 награждали BMW, медаллистов Ванкувера-2010 и Лондона-2012 - AUDI.

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Вообще, говорят, большой спорт вреден для здоровья. Может, это - компенсация за его утрату? Так сказать, за ударный труд на вредном производстве...

Подарили бы машины нашего производства, везде бы народ плевался, что, мол, не ценят наших олимпийцев, г**но дарят. Мне кажется, поэтому.

Правильно,всем по Лада Гранта,победителям по желтой....