Фабиан Канчеллара все-таки выйдет сегодня на старт Олимпийской разделки в Лондоне-2012. Уиггинсу легкой победы не видать.

Лучший раздельщик современности швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара все-таки выйдет на старт гонки с раздельного старта 1 августа на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне.

Напомним, что Канчеллара лидировал в большой группе отрыва на групповой гонке ОИ-2012 и нелепо упал за 19 км до финиша, без каких-либо видимых причин не вписавшись не в самый крутой поворот.

Канчеллар сильно повредил правое плечо и докатил до финиша спустя 6 минут после победителя Лондона-2012 Александра Винокурова весь в слезах. Обследование в госпитале показало, что переломов, к счастью, нет и Канчеллара сможет использовать свой второй шанс на Играх-2012.

Фабиан Канчеллара - Олимпийский чемпион в гонке с раздельного старта Пекина-2008, 4-кратный чемпион мира в разделке и пятикратный победитель пролога Тур де Франс.

Основной соперник Канчеллары британец Брэдли Уиггинс, который выиграл обе длинные разделки на Тур де Франс-2012 и сам Тур де Франс-2012, став первым британцем-победителем "Большой Петли" за 99 лет.

Главная надежда российской сборной - Денис Меньшов, двукратный победитель Вуэльты и победитель Джиро д'Италия. Меньшов хорошо едет именно разделки.

Начало Олимпийской велогонки с раздельного старта в Лондоне-2012 в 17:15 по МСК.

Не пропустите самое интересное на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне со СкиРан-Гидом!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Да ошибку он допустил детскую, но его участие добавит интриги в разделке. Именно отсутствие Фабио на Туре и похоронило интригу в генерале.