«Тестовый бег СкиРан на призы Мизуно» 3 июня в Москве. Он-лайн регистрация.

stadion-sviblovo

Команда СкиРан вместе со своими друзьями из СК «Ромашково» и командой Pulse-Sports при поддержке муниципалитета «Свиблово» 3 июня (в воскресенье) проводит беговой старт – «Тестовой бег СкиРан на призы Мизуно» на стадионе «Свиблово» на севере Москвы.

Пора всем участникам Школы Бега СкиРан определить свой настоящий беговой уровень. Выполнить, так сказать, контрольную работу))) Это необходимо, чтобы грамотно спланировать свои дальнейшие беговые тренировки. А для тех, кто еще только подумывает о том, а не начать ли бегать, тоже будет очень полезно узнать свой начальный уровень в самом точном измерении – результате!

Для опытных бегунов всегда полезен контрольный старт для коррекции текущих тренировочных планов.

Так что – беговых стартов бывает только мало, много – никогда!

Для тестового бега мы выбрали дистанцию 2 000 м. Она лежит в пограничной области между уже полностью стайерскими дистанциями и настоящим средним бегом. 2 000 м определяет способность бегуна включить свою аэробную функцию на высокой скорости, специальную силовую подготовку, строго оценивает технику бега. Для бегунов по шоссе, марафонцев, начинающих бегунов и джоггеров 2 000 это настоящая проверка их крейсерской беговой скорости.

Для братьев по духу – триатлонистов, ориентировщиков, лыжников и т.д. – 2 000 м даст представление об их потенциальных возможностях в чистом беге.

Именно от этой скорости легче всего оттолкнуться при построении программ подготовки к самым различным дистанциям от 3 000 м до полного марафона. 2 000 м это как раз финишный бросок на марафонской дистации после 40 км!

Соревнования будут проведены в условиях, близких к шоссейным пробегам. Покрытие на стадионе «Свиблово» - асфальт. Так что, одевайте свои «рабочие» кроссовки и пройдите тест вместе со Школой бега СкиРан.

После «Тестового бега СкиРан» мы в Школе Бега будем разбирать различные тренировочные программы, основанные на результатах теста.

Для детей, которых в Школе Бега великое множество, будут свои дистанции – спринтерские. Мы считаем, что детям надо соревноваться в чистом беге именно так – на коротких дистанцих. Эти результаты тоже помогут понять, куда двигаться дальше.

Вся регистрация на «Тестовой бег СкиРан на призы Мизуно» ТОЛЬКО электронная и предварительная. Для заявки нужно заполнить и отправить эту форму:

Регистрация открыта до 24:00 31 мая. Количество участников ограничено 300 человек, так что не опоздайте!

По результатам регистрации будут сформированы забеги и составлено точное расписание старта, которое будет прислано вам на имейл 1 июня. Не забудьте указать действующий имейл и проверить его перед стартом!

Будет организована он-лайн трансляция результатов на сайтах СкиРан и Pulse-Sports. Там же будут выложены итоговые протоколы. На стадионе для участников соревнований будут размещены палатки для переодевания и био-туалеты.

Ведущий соревнований – Василий Парняков и музыкальное сопровождение - Dj – G-Ext.

Обратите внимание, что на стадионе во время старта будет организована выездная торговля беговыми кроссовками и одеждой Мизуно со скидкой 15-20% - отличная возможность обновить свой парк кроссовок и спортивный гардероб.

Ждем всех и всем удачи!

Команда СкиРан

Краткое положение «Тестового Бега СкиРан на призы Мизуно».

1. Дата, время и место проведения

3 июня 2012 года, г. Москва, стадион – «Свиблово» (м. Свиблово). Начало – в 10:00.

2. Дистанции и возраста

200 м – девочки и мальчики 10-11 лет (2000 – 2001 г.р.)

400 м - девочки и мальчики 12-13 лет (2000 – 1999 г.р.)

800 м - девочки и мальчики 14-15 лет (1997 – 1998 г.р.)

2000 м – девушки, юноши 16-17 лет (1995 – 1996 г.р.)

2000 м – девушки, юноши 18-19 лет (1993 – 1994 г.р.)

2000 м – женщины и мужчины 20-50 лет (1992 – 1962 г.р.)

2000 м - женщины и мужчины 51+ (1961 г.р. и старше)

3. Регистрация участников

Предварительная, электронная регистрация. Количество участников ограничено 300 чел.

С 16 мая до 24:00 31 мая. При регистрации обязательно указывать свой год рождения и результат последнего года на дистанции наиболее близкой к соревновательной (если есть), контактный имейл для получения информации о возможных изменениях в расписании старта. Точное время старта забега каждого участника будет известно 1 июня и будет выслано по электронной почте.

4. Формирование забегов

Забеги формируются по возрастному и гендерному принципам. Объединение разновозрастных забегов возможно только в рамках ближайших возрастов.

Внутри возраста количество бегунов в забеге не превышает 30 человек. Распределение бегунов по забегам проводится по предварительно заявленным результатам.

5. Награждение

Первые 3 призера обоего пола в каждом возрасте награждаются ценными призами. Награждение категорий до 20 и старше 50 лет проводится только при предъявлении призерами (родителями) документа, подтверждающего год рождения (в целях исключения возрастных фальсификаций).

Дорога на стадион "Свиблово" от метро Свиблово (выход: первый вагон из центра, налево):

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

41 комментарий

редакция САЙТА

Получение номеров начнется в 9:00
10:00 - первый забег. 200м, девочки
Сейчас мы опубликуем программу соревнований.

Вопрос: "начало в 10-00"
Это начало чего: регистрации участников, открытия соревнований или 1-ого забега???
Поясните, пожалуйста, а то может быть накладка.

Елена
30.05.2012 20:09
Напишите ещё пожалуйста,как добраться на авто со МКАДА.На карте не очень понятно.
_______________

Учитесь пользоваться картами Google, вот маршруты которые предлагает Google с внутренней стороны МКАД до стадиона ”Свиблово”.

http://goo.gl/maps/lPbf

Если будете ехать с внешней стороны МКАД или с другого места, то просто переставьте метку "А" в исходную точку маршрута и выберите один из предлагаемых вариантов.

редакция САЙТА

Адрес для поиска стадиона на карте - Москва, Тенистый проезд, д. 6. Там есть небольшая парковка.

читать полностью: http://skirun.ru/2012/05/31/last-day-online-registration-test-run-skirun/#ixzz1wOCXeS6T

Напишите ещё пожалуйста,как добраться на авто со МКАДА.На карте не очень понятно.Какой точный адрес этого стадиона"Свиблово"?Спасибо

редакция САЙТА

2Николай
Можно :) Будет выездная торговля со скидками

А без сертификата можно будет купить кросовки на стадионе?

редакция САЙТА

Призы от Мизуно будут сертификаты на продукцию Мизуно на 3000, 2000 и 1000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно в каждой категории. На соревновании будет выездная продажа магазина "Japan sport", где можно будет набрать товары на соответствующую сумму сразу, на стадионе будут хорошие скидки. Если ассортимент не удовлетворит, то можно будет поехать в магазины, указанные в сертификате.

Скажите пожалуйста,какие будут призы?За 1,2,3 место.От мизуно?

редакция САЙТА

2Кир
Старт будет 3 июня в воскресенье. Спасибо, что заметили ошибку.

Доброго времени суток! В объявлении указано, что "... 3 июня (в субботу) проводит беговой старт – «Тестовой бег СкиРан на призы Мизуно» на стадионе «Свиблово» на севере Москвы". Однако, согласно данным календаря, 3 июня - воскресенье. Прошу уточнить, в субботу (02 июня) или воскресенье (03 июня) будет беговой старт?

А есть ли какие-то рекомендации по соревновательному темпу? Читал, что вторую половину дистанции надо пробегать быстрее чем первую, но темп должен ограничиваться пульсом? Или рвать когти до финиша невзирая на пульс? Хотя, по логике, если придерживаться пульсу, то это уже и не соревнование... И сразу уж сюда если можно. Бегать начал с 20апреля 2012года, сейчас могу пробежать(точнее пробежать трусцой) 30мин, где-то с 3 остановками (останавливаюсь на пульсе 121 и выше), это нормально? Понимаю, что месяц это сооовершенно никакой срок, но хотелось бы знать когда ожидать динамику развития.

Василий ПАРНЯКОВ

2Карен
___
Промерим-промерим! И разметим!

для сравнения в яндексе измерил легкоатлетическое ядро в лужниках - ровно 400м

на яндекс-карте круг получился 430м по внутренней дорожке

Рад за школу!
Участвовать не смогу, т.к. иногородний. Бегаю по программе "Марафонская подготовка для нчинающих". Нагрузки пришли в определенную систему. Стал получать удовольствие от бега. Раньше бегал на износ. 2 км по асфальту на время, пробегу самостоятельно (за более сильным партнером). Что и будет точкой отсчета для дальнейшего развития.
Всех благ и удачи в Ваших начинаниях!
Иногородние пробежим 2000 м по асвальту на зачет индивидуальным порядком!!

Василий ПАРНЯКОВ

2VolitaSh
___
Обязательно подметем, еще собираемся сделать разметку. На одном вираже, действительно, ветки нависают - очень красиво)))) Жаль их стричь... Но, скорее всего, придется.
Будем рады, если подойдете нам помочь. Ближе к старту напишем, когда будем готовить стадион.

Вчера специально пробежался по кругу.

Предложение к организаторам – перед пробегом, подмести дорожку и подстричь ветки у деревьев, т.к. они, в некоторых местах, сильно нависают и будут мешать пробегу.

PS: В случае необходимости могу подойти и помочь :)

редакция САЙТА

2Chatte Tigree M
_____
Все будет промеряно и размечено с точностью до см!
Велокомп не самый точный прибор :)
И забеги не будут большими - месилова не будет, оно нам не нужно.
Мы этот стадион тоже неплохо знаем :) и посоревновались немножко в своей жизни :)
Так что можете приходить!

Хорошо знаю этот стадион, живу в 800 м. С удовольствием бы поучаствовала, но ОЧЕНЬ смущает вот это - "Внутри возраста количество бегунов в забеге не превышает 30 человек". Там дорожка уже чем в манеже, а по краям асфальт, соответственно, скошен, сбит, подзарос землей... он вообще не так чтоб очень - с советских времен его не трогали :) В общем, на 5 кругах будет месилово, особенно при наличии круовых (а они имхо будут...)
так что я бы советовала ставить по 5-10 человек, не более, хотя и понимаю, что ощутимо возрастет нагрузка на судей и организаторов
кроме того, промеряйте тщательно - там не 400 м, а почти 450, проверяла велокомпьютером неоднократно))
удачи!