Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

23 комментария

Кабраканы отлично подойдут для зимы. Единственная возможная проблема - слабое сцепление с голым льдом, т.к. нет металлических шипов.
Несколько дней назад на wiggle на них была очень приличная цена.

Добрый день! Выбираю себе кроссовки для бега зимой. Бегаю по асфальту, не всегда чищенному и сухому, через день 10-15 км. Пронация нейтральная (вроде), вес 85-89 кг. Сейчас бегаю в 14 нимбусах-супер. Но все таки какие кроссы взять на зиму? Кабракан 4 подойдут или все же остановиться на гель кумулус с гортексом?

Забыл написать про амортизацию. Для 97-килограммового бегуна ее хватает. Зимой после 14 км по асфальту проблем с коленями и т.п. не было.

Всю зиму бегал раз в неделю 10-14 км по асфальту в Кабраканах 4. По льду сцепления немного не хватает, зато по притоптанному снегу - все ОК, по свежему снегу - хорошо. По снего-водяной каше - вполне прилично, промокали только после неоднократного попадания в глубокие лужи. Тяжеловато бежалось на зимнем триатлоне по лесу по свежевыпавшим 10-ти см снега при температуре чуть ниже ноля, но там буксовали все.
Весной провел неоднократные ходовые испытания по залитому водой лесу. Кроссовки промокают только при беге по глубоким лужам и при переливании воды через край. Даже полные воды сидят на ноге удобно, лишняя вода постепенно выходит наружу. Сцепление с грязетрассой очень хорошее. Пробуксовки практически не было даже на толстом слое глины и грязи.
В целом, я вполне доволен Кабраканом 4. Могу всем рекомендовать.

Вчера пробежал в Кабраканах под 2 часа в снег и метель. Ноги сухие, хорошо держали. ЗачОт!

Андрей, ну не нужно так резко. Я бегаю в Кабракане 3. Действительно, промокают под дождем, но не сразу конечно. А вот ЗИМОЙ по снегу (Василий то зимой их тестил судя по ролику) все ОК.

Г-н Парняков, назовём всё своими именами, просто врёт, говоря о "непромокаемости" кабракана. Они даже на сайте Мизуно не позиционируются как непромокаемые. Так что не понятно, какие цели преследует Парняков. Предположу что коммерческие. Непромокаемыми можно назвать кроссовки с мембраной горе-текс.

Добрый осенний день!
А как насчет New Balance MT610GTX Trail? Карбакан 4 рассматриваю, но что-то последние пару месяцев мои Мизуны начинают давать сбои, ноги от них болят. От разных моделей - по разному.

Про промокаемость - подтверждаю. Бегал только что в них по лесу - если пробежал по мокрой траве - то рано или поздно промокают.

Но это и не удивительно - если заглянуть в кросовки, то увидите много швов. Т.е. та сама мембрана, которая внутри на трекиноговых ботинках делается обычно эдаким внутренним сапожком, здесь прошита насквозь во многих местах. При такой конструкции говорить о водонепроницаемости сложно. По швам вода просто обязанна просачиваться снаружи рано или поздно.

Нужна водонепроницаемость - надо брать с гортексовым сапожком. Но и у такой обуви свои особенности - черпанете воды и будет у вас там бассейн, а сушить придется долго.

Ни один магазин не примет обратно кроссовки, в которых пробежали несколько километров по грязи, т.к. практически невозможно удалить следы эксплуатации. Так что я бы их и в России не смог бы сдать. А про то, что они промокают многие пишут. Кстати, сохнут на батарее уже почти сутки и до сих пор внутри сырые и это после мокрой травки!!! На подделку они не похожи, возможно ли такое, что в них на заводе перепутали сетку?

Василий ПАРНЯКОВ

2Андрей
_
Я последней зимой немало побегал в Mizuno Wave Cabrakan 3 и был очень доволен именно их водооталкивающими и дышащими свойствами!
А в начале лета провел в них "1-й Тестовый бег СкиРан". За 4 часа прошло 3 проливных дождя. И только в последний Mizuno Wave Cabrakan 3 промокли. Но там даже резиновые сапоги не спасли бы :)
http://skirun.ru/2012/06/04/skirun-beg-2012-video/
Думаю у вас настоящий брак! Не повезло, сочувствую! Даже не знаю, можно ли вернуть как-то?

2Андрей
Вообще это большой минус покупать кроссовки по интернету да еще из заграницы, с одной стороны платишь в 1,5-2 раза меньше, с другой стороны не можешь вернуть товар ненадлежащего качества или неверного размера. У меня друзья в кабраканах бегают, сам не брал, вроде все довольны, да и отзывы в основном хорошие, так что вам явно брак попался. Если бы брали в магазине, то могли бы вернуть спокойно, продавец бы даже не пикнул.

Товарищи - это РАЗВОД!!! Другим словом не могу назвать то, что сделали эти уроды! Начну по порядку. Я повёлся на рекламу и обзорные ролики на ютубе, где очень нахваливали эти кроссовки. Бегаю в основном по лесу, по грязной тропе, соответственно ноги постоянно в грязи и воде, особенно весной. Решил купить кроссовки с мембраной горе-текс, но вычитал в рекламе, что якобы Мизуно изобрёл новую мембрану, превосходящую по всем параметрам горе-текс. Выбор пал на Wave Cabrakan3. C доставкой из США обошлись в 4000р ( в России минимум 6000). Первая примерка дома показала, что нога сильно потеет. Ну, думаю, ладно, это плата за непромокаемость. После ночного дождя я отправился в них в лес. Я был буквально шокирован, когда после прохождения небольшого участка поля с невысокой мокрой травой ступня плавала в кроссовке, как в ведре с водой!!! И это я ещё даже не попал под дождь или в лужу! ДА мои простые вентилируемые кроссовки (не буду называть производителя) на траве мокнут меньше, чем это дерьмо! Дальше интереснее! Обычные промокаемые кроссовки через 15 минут бега по сухой поверхности высыхают, ну а эти "топовые" и не думали сохнуть! Сверху около мыска при каждом сгибе ступне была видна пена, словно это была губка, напитанная водой. Дома я специально попробовал отжать носки - вода текла с них, словно они были только что из воды. Возникает вопрос к производителям: для чего нужна такая обувь, нога в которой потеет на сухом грунте так, что не нужен никакой дождь и лужи??? А на влажной траве они превращаются в губку, которая и не думает сохнуть! После пробежки кроссовки стояли на продуваемом месте и за сутки так и не высохли внутри!!! Хотя обычно все кроссовки высыхают! Так на хрена оно всё надо??? Может мне брак попался? У кого был опыт эксплутации напишите своё мнение.

Спасибо Василий огромное!) Согласен что мало, но прочитали бы ваш пост спортсмены из рядового СК... У нас те кто для скоростных в марафонки переобуваются уже варвары не жалеющие денег, зарплата не велика... А так у всех одни кроссовки для всего, а потом болящие надкостницы, стопы и прочее. Для восстановительных кроссов я думаю мои Nimbus12 сгодятся, они ещё и 500км не прошли) Хорошие кроссовки но для высокой скорости при темповом беге слишком мягкие, а например на грунтовке или прочем не совсем ровном покрытии с камешками и похожей дрянью переодеваться в марафонки конечно не хочется... А ещё всётаки тяжеловаты они. Вот что то мне не попались MIZUNO WAVE AERO вообще никакие, ни в европе, ни в америке, поищу ещё. И конечно же буду ждать ваших комментариев и полноценного теста Mizuno Wave Elixir 7, а ещё если не тяжело можно их сравнить с MIZUNO WAVE AERO 9, что же всётаки лучше выбрать? Опять таки зарание огромное спасибо!)

Василий ПАРНЯКОВ

2Андрей
____
Mizuno Wave Cabrakan 3 годны на самый широкий диапазон весовых категорий. От легковесов до 90-100 кг. Больше сказать трудно, но вполне возможно, что и более тяжелые бегуны не пробьют их подошву.

Василий ПАРНЯКОВ

2Типичный раннер(серьёзнобегающий)
_____

Для серьезнобегающего 4 пары это мало. Надо добавить мягкие кроссы для восстановительных кроссов - обязательная вещь! Или бегать по мягкому покрытию - кое-где есть специальные дорожки.

MIZUNO WAVE AERO - очень приличная обувь! Вот тест:
http://skirun.ru/2011/10/27/mizuno-wave-aero-7-test-video/

Удивительно, что не нашли их - в Европе вижу их постоянно в беговых магазинах. 7-е и 8-е сейчас со скидкой продаются - уже вышли 9-е.

Asics Gel DS Trainer - это уже настоящая классика.
17-й не очень отличается от 16-го:
http://skirun.ru/2011/11/17/asics-gel-ds-trainer-16-video-review/

Mizuno Wave Elixir 7: только-только ознакомился с ними. Еще не бегал в них - негде, пока :) Здорово сели по ноге и очень приличная аммортизация - все, что могу пока сказать.

Про непромокаемые трейлы:

CABRACAN - очень достойная обувь для непромокаемых трейлов!

Остались тут с другом без сбора. Оба по поводу учёбы))) Бегая по раскисшим говнам быстро утвердились в том что бегуну нужно 4 пары обуви а именно 1: Кросовки, обязательно не промокаемые на весну и осень желательно трейловые чтобы цеплялись за весеннюю извените парашу. 2: Хорошие, качественные технологичные полумарафонки, для лета и зимой можно в Nimbus по крайней мере не мёрзну и в DS Trainer например думаю тоже не холодно. 3: Марафонки, такие же технологичные и качественные, для быстрых работ и пробегов(так как средневик и бегаю по шоссе и пробеги по грунту и смешанные) 4: Опять же технологичные и навороченные шиповки.

Шиповки и марафонки имеются, эту весну переживут и нимбусы, поэтому приглядываюсь к полумарафонкам, понравились MIZUNO WAVE AERO, НО в россии их покупать безумие за 5 то тысяч денег а в англии и америке почему то не нашёл, заглядываюсь на Asics Gel DS Trainer 17 и Mizuno Wave Elixir 7 может ещё чтонибудь... Постановка стопы нейтральная, есть небольшой завал и немного носки в розь. Хотелось бы услышать совета, что можно ещё посмотреть и что лучше выбрать вес 65-67. И ещё всёже если можно чтонибудь о качественных трейлах непромокаемых. Зарание спасибо!)

Да, действительно заграницей товары намного дешевле чем в России. Если не владеешь инязами, можно воспользоваться русскоязычными посредниками

7000 это конечно бред, брал 2 года назад вторые кабраканы за 100 долларов с доставкой из Гонконга на ибее.

я уже год в кабракане бегаю, сетка целехонькая, в целом очень доволен, в дождь не промокали