Норвежская федерация лыжных гонок на грани выживания. Нуртуг и Йелмесет вынуждены подрабатывать "элвисами" в Лас-Вегасе!

northug-elvis

После грандиозного чемпионата мира по лыжам в Холменколлене ситуация с лыжными гонками в Норвегии сложилась таким образом, что именитые лыжники вынуждены зарабатывать на летние сборы, кто как может. В частности, Петтер Нуртуг и Одд Бьорн Йелмесет поехали в Лас-Вегас, чтобы подработать "элвисами пресли" в туристическом районе города. Нуртуг оказался более популярным "элвисом", чем его старший товарищ и наставник Одд Бьорн. Он собрал более внушительную сумму и, таким образом, заработал себе на сбор в Ливиньо. Хотя собранных в Лас-Вегасе средств на полную индивидуальную подготовку не хватило, поэтому "король лыж" будет вынужден присоединиться к сборной в Оберхофе. СкиРан будет продолжать следить за тревожной ситуацией в норвежских лыжных гонках!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Ну офигеть не встать ребята! А вот я то думал что бардак такого рода (типа нет денег и т.д. и т.п.) токо у нас в Раше!!!

Это шутка, Petrovi4! Ребята в Вегасе прикололись, и мы тоже :) А у норвежской федерации все ОК ;)

Майя, Вы еще забыли добавить, что изначально Петтер поехал в Лас-Вегас с целью заработать там деньги (для норвежской федерации лыжного спорта) игрой в покер.
http://www.vg.no/sport/ski/langrenn/northug/artikkel.php?artid=10080357

Но, как обычно, проигравшись в пух и прах, он не нашел ничего лучшего, чем за деньги фотографироваться на улицах с перепуганными гражданами.

Да, это правда, не хотела его так уж компрометировать, а то интервью давать не будет :)

Обалдеть!
Правда, для нуждающихся они выглядят очень уж веселыми :-). А впрочем, оптимизм - это всегда хорошо ;-)!

Бедные норвежцы! Надо в российскую сборную проситься :)

это,что,правда?!

Разумеется, правда!
Полететь бизнес-классом за океан, жить там неделю в дорогом отеле, две ночи напролет играть в казино, между делом побегать на лыжах по барханам в пустыне и сгонять на лыжероллерах в Каньон Красных Скал, а потом заработать 26 долларов, фотографируясь в костюме Элвиса - это самый лучший способ помочь материально своей любимой лыжной федерации. :)
А уж с учетом того, что Нуртуга и Йелмесета во всех их американских приключениях сопровождала съемочная группа, которую тоже надо было кормить и платить им зарплату, то лыжная федерация обогатилась просто несказанно, ага :)
Впрочем, и не обеднела. Петтер и Олд Бьорн совершали этот американский вояж за деньги спонсора, который и организовывал все их тамошние развлечения. В т.ч. и "сбор денег" в костюмах королей рок-н-ролла.
http://www.vg.no/sport/ski/langrenn/northug/artikkel.php?artid=10080515

Конечно правда! И на роллерный чемпионат Петя не от хорошей жизни собрался :)
Надо как-то дожить до зимнего сезона :) :)

А вот как подрабатывает себе на жизнь Тереза Йохёуг
http://www.youtube.com/watch?v=qWm3XrSI8OQ&NR