Петтер Нуртуг снялся с роллерной дуэли с Хеллнером и решил выиграть чемпионат мира по лыжероллерам.

"Король лыж" Петтер Нуртуг решил не рисковать своей летней подготовкой и снялся со второго раунда широко разрекламированной дуэли с Маркусом Хеллнером на лыжероллерах в рамках Бриллиантовой Лиги по легкой атлетике в Стокгольме.

Старший тренер Видар Лёфхус рассказал NRK:

"Петтер тренируется на высоте с 14 июля и не хочет жертвовать своей высокогорной тренировкой. Ему надо доделать все запланированное на этот сбор. Оттуда Нуртуг напрямую отправится в Оберхоф, где присоединится к остальной команде.

Отказ Петтера от гонки в Стокгольме никак не связан с терактами. Мы всегда не рекомендовали ему принимать участие в этом старте в Стокгольме, чтобы не нанести ущерб тренировочному плану. В конце концов, Петтер сам убедился, что игра не стоит свеч - потерять он может куда больше, чем заработать!"

Сейчас Петтер Нуртуг тренируется на итальянском курорте Ливиньо.

Отказавшись от Бриллиантовой Лиги в пользу тренировок, Нуртуг решил добрать летней соревновательной практики на чемпионате мира по лыжероллерам в родной Норвегии.

Нуртуг заявлен на 10 км классикой 9 августа и 24 км масс-старт коньком 10 августа.

"Петтер Нуртуг знает, что специалисты по лыжероллерам быстры. Но ему нужны такие вызовы в тренировках для дополнительной мотивации. И спринт Петтера на роллерах не так хорош, как на лыжах. Но Нуртуг всегда выходит на старт, чтобы побеждать. Этот чемпионат не будет легкой прогулкой в парке!" - отметил Видар Лёфхус.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

и не говорите повезло сборной проиграют так хоть Петеру,а не неизвестным роллеристам с пузиком)

а-ха-ха-ха!!! Пять баллов!!! :D

А вот это я бы уже посмтрел! Норги будут точно показывать уверен. Если кто найдет где и как можно увидеть, дайте ссылочку, пжл.

Стопудово!

Проверит роллеристов Петя)))))

да) надо делать нортуга повезло нашей сборной(роллерной) хоть самогу Петю обгонят)))