Лучший друг Лэнса Армстронга показал под присягой, что он и Армстронг снабжали друга друга ЭПО и тестестероном.

hincapie-armstrong

Джордж Хинкапи, один из самых близких друзей Лэнса Армстронга во времена команд U.S. Postal Service и Discovery Channel и единственный член всех семи команд, с которыми Армстронг выиграл Тур-де-Франс, в пятницу дал показания перед федеральным судьей. Хинкапи под присягой сказал, что он и Лэнс Армстронг снабжали друга друга ЭПО и тестестероном, обсуждая, как лучше его использовать, чтобы выигрывать гонки.

Как сообщает CBS News, Джордж Хинкапи отказался дать интервью на эту тему, сославшись на идущее расследование под руководством федерального агента Джеффа Новицки.

Подобные обвинения уже звучали в адрес Армстронга из уст Флойда Лэндиса и Хамильтона.  Но они сами уличенные доперы, которые прошли путь от полного отрицания своей вины до полного признания и обвинений в адрес Армстронга.

У Джорджа Хинкапи совсем друга репутация. Он 3-кратный чемпион США по шоссейным гонкам и владелец известного бренда аутдор-одежды. Джордж Хинкапи до конца оставался в дружеских отношениях с Лэнсом Армстронгом. В прошлогоднем интервью Армстронг сказал о Хинкапи - "он мне как брат".

Армстронг ответил на эти обвинения твиттом: "20+ year career. 500 drug controls worldwide, in and out of competition. Never a failed test. I rest my case.”

"Больше 20 лет карьеры. 500 тестов по всему миру, вне и внутри соревнований. Ни одной положительной пробы. Вот моя версия дела".

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Как бы там ни было, чист Армстронг или нет пусть разбираются компетентные в этих вопросах профессионалы. Для меня он Величайший спортсмен со сложной и драматической судьбой независимо от расследования проводимого в его адресс. Вы вспомните те времена конец 90-х первая половина 2000-х, расцвет допинга в велоспорте, сколько смертей и оборвавшихся карьер, конечно нельзя остаться золотой рыбкой плавая в грязном болоте и все это прекрасно понимают. От всей этой истории душком тянет это факт. Не питаю иллюзий что Армстронг кристально чист, но поведение таких людей как Хэмильтона и Лэндиса мягко говоря не вызывает уважения.
Вспомните многодневки тех лет, сумасшедшие атаки не по несколько сот метров как сейчас, а по несколько километров. Что творили Пантани, Ульрих, Армстронг. Конечно на одной пасте и кока-коле так не уедешь. Контадор и Шлэк так сегодня не смогут отжечь при всем желании.
Не надо воротить прошлое!!!
Рад за Большого Джорджа что он все-таки не давал никаких показаний в отношении Армстронга.

На историю с интервью Хинкепи, вы же не реагировали – он допер и неудачники…
сорри имелся ввиду Хэмилтон

"Прежде чем писать свои гневные тирады, могли бы для начала поинтересоваться правильной транскрипцией названия сайта, а то уж больно комично выглядит все ваше обращение" - комично? Ну это не так плохо. Это же не обидно?
Не знал что служба федеральных агентов называется FDA. Спасибо буду знать. Агент Новицки не имеет отношение к ФБР. Просто ФБР тоже занимается этим делом.
Ссылка на столь "уважаемый" источник, обвиняющий величайшего(пока не доказано другое) атлета и Человека (хотя я продолжаю утверждать, что большого говнюка) как раз и отдает ЖЕЛТИЗНОЙ. Ссылки на слова самого Хинкепи, хотя он высказался в твиттере, нет. Тема не раскрыта. Просто вырван горячий новостной повод, обличающий спортсмена. Таких поводов - к сожалению сотни. В велоспорте - десятки. Таких поводов в этой истории, куча. Почему вырван именно этот? Очевидно только из-за персоны уважаемого Хинкейпи. На историю с интервью Хинкепи, вы же не реагировали - он допер и неудачники... А вот на историю Лэндиса - отреагировали. Василий написал заметку (ссылку вы дали), и обосновал, ПОЧЕМУ она появилась на "СкирАн" - "Я бы не стал вытаскивать всю эту историю на skirun.ru - мало ли случается таких "войн" в спорте. Особенно в таком, как вело, с огромными деньгами и давно ставшим промо-площадкой для корпораций. Но то, что последовало потом, касается всех видов спорта на выносливость." Василий ПАРНЯКОВ
Очевидно "Слух", распространенный такой уважаемой новостной организацией как CBS News, столь же важный повод для вынесения его на страницы этого сайта. :))) А по сути просто облить грязью двух людей, в чем раньше СкирАн не был замечен.
Моя цитата принадлежит Armstrong’s legal counsel Mark Fabiani
"Ваш коммент смешон как по форме, так и по содержанию." - ну что же, рад что рассмешил Вас.
Да и "тирада", совсем не гневная. Что то вы острова-то отреагировали на нее. Видимо чувствуете желтизну заметочки то?

редакция САЙТА

FDA - это U.S. Food and Drugs Administration, а не служба федеральных агентов, как вы изволили выразиться :)
Хинкейпи не отрицал нигде, что давал показания. Он сказал, что не знает, откуда у CBS News эта информация, он CBS News ничего не говорил. На просьбу прокомментировать информацию CBS News он ответил отказом. Вот и все. Делайте выводы сами.
Ваши рассуждения о "желтизне" безосновательны. Так что я не собираюсь на них отвечать.
На что нам реагировать, а на что не реагировать, это не вам решать, как вы, надеюсь, сами понимаете :) Как нам обосновывать и раскрывать темы на своем сайте мы уж как-нибудь сами решим. Так что подобного рода претензии оставьте при себе.

Нет, ну вот такой, откровенной ЖЕЛТИЗНЫ, от скирун'а не ожидал. Перепечатать, уже сотню раз перепечатанный домысел - удел неспособных не на что другое. Если уж решили поднять эту тему - то и надо было до конца ее раскрывать: Что вот дескать интервью Хэмилтона, реакция Лэнса на него, гипотетическая (навряд ли дадут, как и в случае с Мэрион Джонс) медаль Екимова, и из непонятных источников ДОМЫСЕЛ про Большого Джорджа... или ВЫ действительно думаете про утечку из следственных органов США (ФБР и агент Новицки)? К слову, этот слух выполз из передачи "60 Minutes", канала CBS, того же, на котором дал свое интервью и Хэмилтон. РЕйтинги этой программ - зашкалили. Продажи книги Хэмилтона - то же...
P.S. Большой Джордж Хинкепи - в пятницу участвовал в крупнейшей североамериканской многодневке - Тур Калифорнии - и не давал показаний перед федеральным судьей...
"Throughout this entire process CBS has demonstrated a serious lack of journalistic fairness and has elevated sensationalism over responsibility. CBS chose to rely on dubious sources while completely ignoring Lance’s nearly 500 clean tests and the hundreds of former teammates and competitors who would have spoken about his work ethic and talent."

... и мое мнение: Армстронг - величайший спортсмен, и ... величайший ГОВНЮК.

редакция САЙТА

Прежде чем писать свои гневные тирады, могли бы для начала поинтересоваться правильной транскрипцией названия сайта, а то уж больно комично выглядит все ваше обращение :)
Ссылка на CBS в тексте есть, агент Новицки не имеет никакого отношения к ФБР, расследование ведет FDA, приведенная вами цитата как раз не имеет никакого источника и вообще ничего не значит, достаточно вспомнить дело Веерпалу и его освещение в эстонской прессе (из свеженького :)).
Ваш коммент смешон как по форме, так и по содержанию.

гляди..... и нуртугу впояют лет через 15 так же)))

Вроде как Хинкепи открещивается от этих слов.

http://twitter.com/#!/ghincapie
I can confirm to you I never spoke with "60 Minutes." I have no idea where they got their information.

Если уже даже "Большой Джордж" высказывается в таком ключе то... В общем Ленсу не позавидуешь.

нда... теперь 20 лет карьеры могут быть вычеркнуты