Победитель ЭКМ Илья Черноусов не сможет выступить в составе российской эстафетной команды.

Победитель дуатлона на ЭКМ в Рыбинске Илья Черноусов не сможет выступить за российскую команду в последний день домашнего ЭКМ: "Я очень хотел выступить в эстафетной команде. Тем более, что после моей победы, думаю, что заслужил право бежать в сильнейшей четверке. Но обстоятельства сложились по-другому. Теперь я еду домой, в Новосибирск буквально на один день. Мне наконец-то присвоили очередное воинское звание - сержант. Я не могу пропустить это событие и не получить лично новые погоны. Во вторник уже улетаем в Шушен готовиться к чемпионату мира!"

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

41 комментарий

виноградова можно было он на полтиннике 3-им заехал

skifun18
06.02.2011 14:38

в удмуртскую команду нужно было поставить еще одного представителя удмуртии вместо ширяева,был бы двойной подиум
я с тобой согласен!!гаврилова бы поставили))ну или хохрякова или кто там еще у нас есть)!!!!!!!!!!!!

Согласен с vrychkov. Если не принять мер, то прощайте интервью с спортсменами из сборной России.

Здравствуйте, любители лыжного спорта!
Всё, чего я хотела - посмотреть на ЭКМ на физическую форму лыжников и сравнить, вот и всё. Все недомолвки и разночтения были всегда лишь из-за того, что Сергей Ширяев и спортсмены нашей сборной никогда не соприкасались друг с другом в одном старте, все прекрасно это знают. Сергей Ширяев в первый раз был допущен к соревнованиям этого уровня, дрогнул. С кем не бывает, в дуатлоне Максим приехал почти в саиом конце. Теперь стало ясно, что Сергей выступил гораздо слабее, чем думалось. Вот и всё. Вопрос об участии его на этапе в Эстафете на ЧМ снят. Пусть готовится к 50 км и доказывает свою боеспособность.
Лично я бы хотела видеть такую четвёрку на ЧМ: Белов-Вылегжанин-Легков-Черноусов.
Очень симпатизирую Илье, считаю его одним из самых ярких финишёров.
А Саша - просто монстр, я в полном восхищении от его этапа сегодня! Желаю ему отличной физической формы, богатырского здоровья и ПОБЕД!!!
Как и всей нашей команде! Так же хотелось сказать, что очень достойно выступили Уткин, Главатских, Япаров, само собой - Евгений Бнлов и Максим Вылегжанин!

Ребята, да тут все понятно, Сван прав, Черноусова после победы опять поставили за слабую команду бежать эстафету, а он отказался и правильно сделал. Похоже, это уже политика тренерского штаба задвигать Черноусова в угол. Очень жаль, парень сильно прибавил в этом году, реальный претендент на медали в Осло, можно было бы и помягче с ним обращаться.

_____
Откуда такая инфа...мне кажется Саша вполне может продавить чтобы Черноусова поставили в основу. Мне нравится идея что решили не открывать все карты перед ЧМ

Ну это уже будет проходить непосредственно на ЧМ, я так думаю. А может всё уже и решено в пользу Евгения?

_______
Однозначно Женя фаворит на первый этап...но все будет зависить от формы.

Ну что ярые фанаты Сережи Ширяева!!!???Получили??Ему только на Российских соревнованиях бегать!!!Сколько возможностей ему давали выступать на этапах и что он там показывал!!!!В Осло он ничего не покажет!!!хорошо если вообще не сойдет как в Ванкувере!!!Но место в команде он занял по праву!!!посмотрим как вы будете кричать после чемпианата мира,что Ширяев сильнейший лыжник России!!!

Провалился Седов, провалился Ширяев. Но в целом, будем откровенны, им и не светило бежать на ЧМ эстафету. Давайте о хорошем лучше. Какая у нас мощная связка вырисовывается на втором и третьим этапах: Вылегжанин и Легков. Они же могут такое преимущество Черноусову привезти, что Илья на вражеской территории и с флагом финиширует! Лично для меня осталось только определить стартёра между Беловым и Волженцевым. Ну это уже будет проходить непосредственно на ЧМ, я так думаю. А может всё уже и решено в пользу Евгения?

skirun.ru
05.02.2011 22:23
2igrasg109
он военный-спасибо

в удмуртскую команду нужно было поставить еще одного представителя удмуртии вместо ширяева,был бы двойной подиум

Ура Ширяеву! Лучший российский гонщик!

Какие лишние очки? В зачёт идёт только один результат в эстафете от страны :)

По горячим следам завершившейся эстафеты. Будь Илья во второй команде, был бы двойной подиум. Лишние очки в кубок наций. Жаль что так вышло, с первым золотом в эстафете!

Ребята, да тут все понятно, Сван прав, Черноусова после победы опять поставили за слабую команду бежать эстафету, а он отказался и правильно сделал. Похоже, это уже политика тренерского штаба задвигать Черноусова в угол. Очень жаль, парень сильно прибавил в этом году, реальный претендент на медали в Осло, можно было бы и помягче с ним обращаться.

vrychkov
согласен, пора завязывать. потрите все это к чертям:)

ладно возьмем ФИС-пункты, там Сергей 5й, впереди Белова и Волженцева. но если взять по стилям: на классику претендуют Вылегжанин, Легков, Белов, Волженцев, Седов, на конек Легков, Вылегжанин, Седов, Черноусов, Ширяев, Белов. так и выходит 7й. конкуренция в Рыбинске - 2 человека из 10ки КМ, 4 из 20ки, если это плинтус, то ЧР на полтиннике даже на цокольный этаж не потянет. Ширяев имел возможность отобраться на КМ в Красногорске, но это сделали Жмурко и Волженцев.
софистикой, конечно, попахивает, но не только у меня.

Безусловно можно отталкиваться от положения, что все происходящее в мировых и российских лыжах так или иначе связано с Сергеем Ширяевым, имеет так сказать его в качестве первопричины.
Кто-то не бежит гонку - значит боится Ширяева. Не бежит сам Ширяев - значит заговор против него. Если бежит, но бежит неважно, значит кто-то приложил максимум усилий к тому (как вариант - стекла в ботинках или не та мазь)
Такой своеобразный лыжный эталон мер и весов по которому абсолютно все равняются.
Если же отталкиваться от того, что жизнь гораздо сложнее и в ней имеют место самые разные причины, в т.ч. и такие нелепо-абсурдные по спортивным меркам, как получение новых погон, то мы имеем то, что имеем.
Надо сказать эта абсурдность не очень удивляет, достаточно вспомнить причину, по которой весь январь, включая ЮЧМ, был вычеркнут из соревновательной практики Петра Седова. Его же без пяти минут в инвалиды записали мудрые российские врачи.
Что-то подсказывает, что военное начальство Черноусова присвоение нового звания не считает пустяковой причиной, а вот очередной эстафетный этап - это да, безделица.

Вооружённые Силы могло вообще просто записать очередное звание в личное дело и всё :). Делов то ...

скиспортовский срач в полном составе переехал на скиран :)

Да, Вооруженные Силы могли бы скидку сделать - вручить погоны после ЧМ например...