Максим Вылегжанин уехал из Оберхофа, Артем Жмурко не приехал в Оберхоф.

Как стало известно skirun.ru, ряды российской мужской команды на Тур де Ски значительно сократились и потеряли двух сильных гонщиков - Максима Вылегжанина и Артема Жмурко. По нашим данным, Артем Жмурко заболел после Красногорской лыжни, у него поднялась высокая температура. Максим Вылегжанин получил пятидневное отстранение от гонок в связи с повышенным гемоглобином. Напомним, что в прошлом сезоне Максим сталкивался с подобными проблемами дважды в Давосе и на сборе в Австрии. Пятидневное отстранение не является дисквалификацией. Через пять дней Максим должен снова пройти допконтроль, и если все показатели крови будут в норме, то он снова получит возможность выступать на гонках под эгидой ФИС. Тем не менее, Максим не сможет участвовать в многодневке Тур де Ски, потому что, по правилам, к Туру нельзя подключаться по ходу, пропустив хотя бы один из этапов.

Теперь состав российской мужской сборной на Тур де Ски 2011 выглядит так: Легков, Черноусов, Турышев, Бессмертных, Япаров, Петухов, Морилов.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

2Александр
31.12.2010 16:38
А паспорт крови у него отсутствует или эта не та ситуация. Если память не изменяет, то у Максима изначально повышенный уровень гемоглобина.

Паспорта крови сейчас есть у всех атлетов, показатели гемоглобина у Максима превышают его собственную норму, которая у него в паспорте крови определена.

Сколько уже можно??? Из года в год одно и то же!

А паспорт крови у него отсутствует или эта не та ситуация. Если память не изменяет, то у Максима изначально повышенный уровень гемоглобина.

Очень очень жаль!!!!!

Я всегда смотрю гонки и думаю: если не Саня, так Макс.
Теперь только Саня:(

Ох Максим, Максим....

Да, у двух эстонцев и немки - та же причина.

Начинается...

Да уж, "приятный" сюрприз :(
NRK пишет, что помимо Макса еще трое по этой же причине не допущены к старту.
Плюс еще Бабичак снялся.

Не, ну можно же испортить новогоднее настроение(