Тест кроссовок ASICS GEL-NIMBUS 12. Школа бега СкиРан.

110_0456

ASICS GEL-NIMBUS 12 модель топового ряда ASICS. В ней есть практически все знаменитые технологии ASICS.

Относится к категории «аммортизация». Предназначена для бегунов с постановкой ноги -  супинация (постановка на внешнюю сторону), нейтральной и до небольшой пронации (завал во внутреннюю сторону). Редкая модель, где есть отличная дополнительная аммортизация с внешней стороны.

Кроссовки для бега категории «аммортизация» обычно страдают недостатком стабильности. Мягкая подошва не дает поддержки. Для джоггеров со слабыми стопами это бывает проблемой.

ASICS GEL-NIMBUS 12 очень устойчивый. Эту устойчивость дает широкая подошва с расширением вниз и одна из новых технологий ASICS – Guidance Line – Направляющая линия.

Guidance Line разделяет подошву и направляет движение вашей стопы по идеальной траектории отталкивания, которую рассчитали инженеры ASICS в своем Научно-Исследовательском институте. Guidance Line это дальнейшее продвижение концепции IGS (Ай Джи Эс) – системы распределения удара. Инженеры ASICS не теряют надежды вычислить идеальную формулу бега и заставить нас ей следовать.

110_0456Один из примечательных элементов яркого дизайна ASICS GEL-NIMBUS 12 это ассиметричная шнуровка. Она помогает избежать давления на подьем. Это особенно важно для людей с высоким сводом стопы.

ASICS GEL-NIMBUS 12 хорошо облегает ногу, что редко для таких тренировочных моделей с максимальной аммортизацией. Тут в помощь Биоморфик – специальный материал, который хорошо облегает стопу в верхней части кроссовки.

Еще одна изюминка ASICS GEL-NIMBUS 12 это «память пятки» – PHF. После 50-60 км я почувствовал, как пяточная часть у меня села по ноге, ощутимо добавив комфорта.

ASICS GEL-NIMBUS 12 это хороший выбор для джоггеров и бегунов, наматывающих приличные объемы.

Василий ПАРНЯКОВ

ASICS GEL-NIMBUS 12 – обладатель мировой премии за лучшее обновление!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

65 комментариев

Василий ПАРНЯКОВ

2Георгий
_
Нимбус может быть вполне ОК.
Еще посмотрите Mizuno Ultima
http://skirun.ru/2012/04/26/running-school-test-mizuno-wave-ultima-3/
ASICS Kinetic
http://skirun.ru/2012/05/14/asics-gel-kinetic-4-test-video/
Из этих 3-х что-то подойдет точно :)

to Георгий

Нимбус вполне Вам подойдет, Кайано и 2170 - кроссы из серии поддержки стопы, а у Вас же нормальная пронация и вес не 100кг, поэтому нимбусы хороший вариант, можно еще посмотреть в сторону кинсей или кинетик если по цене не дорого (тут по-моему Василий на них обзоры делал).
Другие бренды в аналогичной Нимбусам категории:
1 Brooks Ghost или Glycerin
2 Адидас Супернова Glide и тп.

Василий, здраствуйте

Хочу приобрести новые кросовки а то старые уже сносились и всё никак не могу выбрать. Может быть Вы посоветуете ?

Вес 85, рост 184, пронация нейтральная, с отпечатками ступни тоже все в порядке. Бегаю не быстро но собираюсь делать большие обьемы. Выбираю между Нимбусом Каяно, 2170. Какие ещё стоить посмотреть ? Другие бренды ?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста кроссовки для тренировок спринтера. Стопа с гипопронацией, вес 73 кг, бег по тартановой дорожке. Сейчас бегаю в простеньких adidas cc rider, в конце разминочного бега чувствуется напряжение в своде стопы. Когда катаеш спринт все нормально, но хочется помягче подошву. Asics Nimbus, как себя ведут на скорости?

да,я слышал что в беговых кроссах ходить нельзя, я имел ввиду пока до стадиона иду))

Василий ПАРНЯКОВ

2Nilwhite
_
А вот ходить и бегать в одних кроссах не советую! Совершенно разная постановка ноги!

Василий,спасибо за советы) купил нимбусы 13, размер euro 44.5 подошел,нигде не жмут (по сравнению с моими прошлыми blackhawk 3) Ощущения совсем другие,немного не привычно,жду пока разносятся. Теперь понимаю что направляющая линия на подошве не просто слова,бегаю совсем по другому,как раньше не получается стопу ставить, теперь другие мышцы работают как будто только начал бегом заниматься) И ещё кажется правая ,,хлюпает " в пятке,раз сильно затянул, ступни сильно разболелись. Когда бегаю все ок, когда хожу кажется как разболтанно все, наверно разносить надо

С выбором размера всегда были проблемы, раньше или в кедах или китайских кросах ходил 43-44 , Pulse 3 мерил,но опять же походу не свой размер (44) и показалось в них как то странно, у нас в городе отдел маленький асиксов больше нигде нет,небольшой выбор,привезти модели могут на заказ,вот надо определиться конечно с размером точно. Проверил свой размер, в см 28 - 28,5 ,вроде мой размер,или все таки взять побольше? я в таких кросах ещё не оч понял,как понять что размер нормальный ( не хочется чтобы казалось потом что в лыжах бежишь))

Василий ПАРНЯКОВ

2Nilwhite
_____
NIMBUS 13 - отличный апдейт. На мой взгляд даже получше, чем 12.
По характеристикам они вам подходят.
Но если у вас вес 68, то можно еще попробовать и PULSE 3.
У них немного другая колодка, но обе модели шире, чем blackhawk 3 и проблем с мизинцами быть не должно.
Вам надо тщательно подойти к выбору. При примерке подольше походить/побегать в кроссах в магазине и постараться почувствовать, упираются ли пальцы.
И еще - скорее всего вы берете кроссы на полразмера меньше, чем надо. Проверьте свой размер в см.

Здравствуйте Василий! Пишу уже 2 раз)) собираюсь менять кросы, бегать начал недавно.всего 3-4 месяца, взял asics blackhawk 3 , не очнь понравились,натирали, через месяц протер дырки возле мизинцев( давят возле мизинцев,хотя размер мой по euro 44.5, щас разносильись все норм вроде) но менять все равно собрлся, рост 183 вес 68, люблю бегать большие объемы , не оч быстро пока что) 21км за 2:08 , бегаю по вашему уроку марафонской подготовке. И вот вопрос,подойдут ли мне Nimbus 12? (в детстве было плоскостопие,щас вроде норм, при беге завал на внешнюю сторону) и вроде появились уже 13 нимбусы, какие лучше? какие ещё модели мне посоветуете? заранее спасибо!!

Спасибо большое!

Василий ПАРНЯКОВ

2Айрат Кашкаров
_____
Смотря как ваш отец бегает. Если трусцой, то, может быть, ему CUMULUS больше подойдет.

Все буду брать Pulse 3.
И еще похоже заказывать буду и для отца. Нейтральная пронация, вес около 70. Подойдут ли эти же пульсы?

Василий ПАРНЯКОВ

2Айрат Кашкаров
____
Rider & Precision это 2 больших разницы :) Облегченки и аммортизация.
Райд получше в Rider.
Лучший райд из всего АСИКСа, в чем бегал пока это в PULSE 3.
Если вы найдете Rider той же коллекции, что и померянный вами Precision, то размер будет тот же с вероятностью 90%.
Cumulus может быть слишком мягким, с вашим весом PULSE 3 в самый раз.

Хочу еще добавить что кумулус с пульсом тоже рассматриваю, просто их не было нигде.

А какие же помягче? Померить райдеры не получилось- нигде не нашел, были только Wave Precision 9. Померил их свой размер- показались свободнее нимбусов, но заметно жесче. Собираюсь заказать в интернет магазине поэтому хочется определиться с размером. Думаю размеры Wave Precision 9 и rider 15 должны совподать? И на счет "райда" где он лучше в нимбусе или райдере? в 9-ке я его не ощутил.

Василий ПАРНЯКОВ

2Айрат Кашкаров
_____
В АСИКС нет широт.
Если Нимбус узковат, то придется искать другую модель. Попробуйте CUMULUS или PULSE - для нейтральной постановки и для вашего веса в самый раз.
Тест PULSE:
http://skirun.ru/2012/03/29/asics-gel-pulse-3-test-video/

Тест CUMULUS скоро будет.

Mizuno WAVE RIDER 15 - прекрасные кроссы. Если сядут по ноге - не пожалеете.

Вот тест RIDER 14:
http://skirun.ru/2011/11/07/mizuno-wave-rider-14-test-video/

У 15 немного другая колодка, но они даже, судя по всему, помягче, чем 14.

Здравствуйте Василий! Задумался над выбором кроссовок. Пронация нейтральная. Вес около 63 кг. Бегаю с пятки, но хочется и с носка. До этого использовал кроссовки найк brs1000 без всяких поддержек и все вроде устраивает, но хочется большей аммортизации, для избежания травм. Собираюсь бегать во всех условиях и на дистанциях т.к. лыжник))).
Мерил нимбус 12- показались жестковатыми, а вот 13 модель самое то, за исключением того, что жмут немного по бокам. Интересно, есть ли модификации для широких стоп? На этикетке буквенных обозначений M,D,2E и т.д. не обнаружил. Понравился перекат с пятки на носок(такого в найках нет).
Также интересуют Mizuno WAVE RIDER 15. Их еще не мерил. Хотелось бы узнать какая же из них лучше и мягче или же есть еще кросы подходящие под мои критерии?
И еще по поводу техники бега на носках. Сегодня старался так бегать, но создавалось ощущение что нога втыкается, хотя ставил ногу вперед себя и появлялись бОльшие вертикальные колебания по сравнению с бегом с пятки.

Заказывал на amazon.com за 80$,дошли за 25 дней,а у нас в Москве около 5 тысяч рублей.

Василий ПАРНЯКОВ

2Сергей
____

Пожалуйста! А что - так намного дешевле, чем в России (или где?)? И долго шли?