Расписание чемпионата мира по лыжным гонкам 2011 и наши шансы на медали.

world-champ-oslo

На Конгрессе ФИС утверждено расписание Чемпионата Мира-2011 по северным лыжным дисциплинам в Осло (Холменколлене). Хотя у лыжников только-только начался летний подговительный период, еще могут произойти разные события, которые перевернут все прогнозы – особенно в российских рядах, ведь даже еще тренерский состав, за исключением спринтерской команды, не твердо стоит на своих местах – но мы все-таки решили опубликовать расписание соревнований по лыжным гонкам с оценкой российских шансов на медали этого особого ЧМ. Эта оценка основывается на анализе выступлений наших ребят и девчонок за последний Олимпийский цикл и является сугубо предварительной. Будем считать это первым приближением. По мере приближения заветной даты 24 февраля, постараемся постоянно аппроксимировать наш прогноз. Хорошо бы, чтобы эта корректировка была с положительным градиентом!

Среда, 23 февраля.

12.00 Квалификация – 5км женщины/10км мужчины.

Это российскую сборную не касается, главное, чтобы девчонки поздравили ребят, а те не слишком серьезно отнеслись к этому «красному» дню календаря.

Пятница, 24 февраля.

13:30 Квалификация индивидуального спринта, конек – женщины/мужчины.

15:00 Финал индивидуального спринта, конек – женщины/мужчины.

Алексей Петухов, Николай Морилов, вполне возможно Никита Крюков и, конечно, Наталья Коростелева не только своими достижениями последних сезонов, но и резко восходящим графиком своих мировых рейтингов дают нам все основания на надежды!

Суббота, 26 февраля

11:30 15км дуатлон, женщины.

Пока, отсюда из начала лета, совершенно не проглядывается медаль у российских лыжниц. Ира Хазова пока проявляла себя только в разделках. Хотя если Женя Медведева как-то на индивидуальной подготовке сможет обрести второе дыхание или Юрий Каминский вместе с Наташей Коростелевой смогут найти ключик к классичекой части, то оптимизма у нас по ходу сезона может и прибавиться.

Воскресенье, 27 февраля

12:00 30км, дуатлон, мужчины.

Легко могу назвать сразу 3-х гонщиков, которым по силам бороться за медали – Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Однако Саше и Илье предстоит сложный период адаптации к новому тренеру Олегу Перевозчикову. Для Макса тут, наоборот, все понятно и приятно. Надеюсь, что Артем Жмурко не потеряется в сбороной команнде, а, наборот, прибавит. Так что шансы велики. Не зря на воскресенье гонку поставили!

Понедельник, 28 февраля

13:00 10км, разделка, классика, женщины.

Тут вся надежда на Иру Хазову. Хотелось бы кого-то ей в пару. Может, Ольга Рочева поможет?

Вторник, 1 марта

12:15 15км, разделка, классика, мужчины.

Александр Легков и Максим Вылегжанин отлично бегают эту гонку. А если Василий Рочев сможет вернуться на свой уровень 2005 года? А молодежь – Евгений Белов и Петр Седов?  А еще у нас есть Сергей Новиков и, как мне очень хочется верить, Николай Панкратов еще не сдался. Есть кому с норгами побороться на их любимой классике!

Среда, 2 марта

12:15 Командный спринт, классика – мужчины/женщины.

Крюков-Панжинский! Разве тут надо что-то добавлять о наших шансах? У девушек пока все в тумане.

Четверг, 3 марта

14:00 эстафета 4х5км, женщины.

Тут тоже у нас все в тумане.

Пятница, 4 марта

12:45 эстафета 4х10км, мужчины.

Продолжаю утверждать, что у наших ребят есть все шансы выиграть эту гонку! Для этого нужно найти верное тактическое решение и правильно расставить силы. Сложно? Конечно, сложно! А кто говорит, что Чемпионаты Мира выигрывать просто?

Cуббота, 5 марта

12:00 30км, конек, женщины.

Воскресенье, 6 марта

13:00 50км, конек, мужчины.

И тут есть большие шансы на медали! Вылегжанин, Главатцких, Легков. Еще одна прекрасная гонка в воскресенье!

В общем, хочется, чтобы команду не «выкосил» вирус, никто не спал под прохудившейся крышей, и гонщики и тренеры нашли общий язык. Это же не так много, а?

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

это быстро)))
а вот еще быстрее
http://skirun.ru/2010/10/23/bjorn-lind-movie/
:)

http://video.yandex.ru/users/revinsky/view/2/user-tag/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

ссылка на фильм про Линда. Нашел за минуту в гугле.

да...
Шансы на победу велики...
Надеемся,что эстафета 4х5км, женщины пройдёт более успешно....
Чем в 2010...

Пока прикуп не узнал.....живу чуть ближе - Нижний Новгород. Но в 14 году планирую быть в Сочи. :-)
А нет возможности пожать фильм и выложить в файлообменник какой? РуТрекер например...Думаю многим было бы интересно посмотреть....ведь НТВ+ далеко не у всех есть...

Василий ПАРНЯКОВ

23 будет квалификация для тех стран, у которых гонщики не имеют достаточно ФИС-пунктов для прямого попадания в основные гонки.

В Сети не видел "Медвежьего угла". У меня есть на DVD. А вы где живете, в Сочи :) ?

ОФФ: Василий а подскажите пожалуйста где фильм про Бьерна Линда найти можно
Давно ищу, а толку никакого.
Заранее спасибо!

А что за гонка 23 февраля? Квалификация к чему или куда?