С днем рождения, Юра!

dj-borza
Dj Юрий Борзаковский. Фото: Майя Гусейнова.

12 апреля это день, когда Юрий Гагарин улетел в космос и родился Юрий Борзаковский. Одному дали слетать в его любимый космос лишь однажды, другой готовится к 4-м (!) в своей спортивной жизни Олимпийским Играм.

Достижения Юры трудно переоценить, единственные атлеты за всю историю нашей страны, стоящие на одной ступени с Борзаковским, это Владимир Куц и Петр Болотников. Свою точку зрения на спортивную карьеру Юры я высказал еще в 2007-м.

Что меня радует в Юре чуть ли не больше, чем его бег, так это его свобода. Юра не "пробитый спортсмен", который замкнут в узком мире 800-метровки. Он продолжает традиции настоящих спортсменов, которые были, прежде всего, артистами, выражавшими себя в спорте. Таких, как Крис Брешер, писавший знаковые тексты в лондонских газетах и основавший знаменитый Лондонский марафон, как Сэб Коу, страстный меломан, общепризнанный эксперт в джазовой музыке и глава Оргкомитета ОИ-2012. Юра очень хороший Dj, слушал его сеты не раз с большим удовольствием. Надеюсь, что Юра будет и дальше развиваться в этом направлении и еще поднимет на ноги стадионы, как Баста и ППК.

Так что, Юра, здоровья тебе, удачи побольше, и мы еще не раз вместе зажжем - ты на дорожке, я с микрофоном в комментаторской!

Василий Парняков

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Нереальный бегун, космический!
Юра, респект и новых удач!

Мой любимый летний спортсмен! С ДР! Главное здоровья и все будет хорошо!
Еще бы диджей-сеты его послушать

Юра - лучший бегун за всю нашу историю!
С днем рождения Юрия! Успехов на Бриллиантовой Лиге и чемпионате Европы в этом году!

Юра это наше все! С ДР, белая молния!