Сенсация: Виталий Мутко переводит Крюкова и Панжинского в горнолыжники!

В своем официальном интервью РИА Новости министр спорта РФ Виталий Мутко четко определил, кого он собирается награждать за самые большие успехи в лыжах:

"Никита Крюков (золотой призер в лыжном слаломе) как попал в сборную? Через экспериментальную сборную. Александр Панжинский (серебряный призер слалома) как попал в сборную? Через экспериментальную сборную."

В связи с этим skirun.ru приносит соболезнования Федерации лыжных гонок России, так как ясно, что все бонусы за Крюкова и Панжинского получит Федерация горнолыжного спорта России, которую почетно возглавляет г-н Тягачев, по совместительству возглавляя еще и Олимпийский комитет России.

Однако, если ФЛГР все-таки удастся убедить г-на Мутко не переводить Крюкова и Панжинского в ведомство г-на Тягачева, то можно поздравить Николая Седова - тренера экспериментальной группы "Ванкувер-Сочи", которому добавили к бронзе Ирины Хазовой еще и золото Крюкова и серебро Панжинского.

При этом skirun.ru  выражает горячую надежду, что тренер российской спринтерской сборной Юрий Каминский тоже не будет забыт высоким начальством, хотя бы как первый тренер Олимпийского чемпиона Никиты Крюкова.

Полное интервью г-на Мутко можно прочитать здесь

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

16 комментариев

редакция САЙТА

2 Aahz
Судя по оригиналу это действительно авторы сайта приписали
-------------------
Кого вы называете "авторами" сайта www.vancouver-2010.ru, который является Совместным проектом ОКР и Минспорттуризма РФ, 2010?

Вы можете без труда найти в Интернете и оригинал интервью на сайте РИА-Новости, и там вы обнаружите то же самое:
“Никита Крюков (золотой призер в лыжном слаломе) как попал в сборную? Через экспериментальную сборную. Александр Панжинский (серебряный призер слалома) как попал в сборную? Через экспериментальную сборную.”

редакция САЙТА

2 student
внизу написано: "Пресс-служба Минспорттуризма России (по материалам РИА Новости)"

это значит, что Пресс-служба Минспорттуризма перепечатала на своем официальном сайте интервью г-на Мутко информационному агентству РИА-Новости.

да ладно бы это интервью просто было
это же Пресс-служба Минспорттуризма России постаралась, как написано внизу!!!!!

Может быть комментарий в скобках на официальном сайте российской команды - дело рук корректора того сайта. Все таки хочется еще пока думать, что Мутко не совсем профан. А то будет совсем грустно. Прожекторперисхилтон на эту тему уже отжег: http://www.youtube.com/watch?v=pdO60Vx-tbg

Судя по оригиналу это действительно авторы сайта приписали.

Ну тогда полный пи... пи... пи...
Может он так к горнолыжнику ВВП так подмазывается?
Надеется что предъявив 2 медали в "слаломе" снизойдет на него благодать)))

редакция САЙТА

2shurf
28.02.2010 02:07
Может скобочки всё же авторы сайта приписали

Что Вы! Как мы можем что-либо менять в интервью государственного чиновника государственному информагенству! У них же свой язык.
Смотрите по ссылке оригинал.

а кто это шмутко?это тот,кто бухает в русском доме со своей некомпетентной во всём прикентовкой?
вот Роднина(её авторитет в мире неоспорим) всё верно заявила,а вот наши чинуши кто?в мировых спорткругах вообще их знают.Раз не знают-значит и говорит никто с ними и не будет.

От Леонтич - красавец! Жжот, как гововрится! :):):) О чем с ним можно говорить?! "Иди домой!" (с) Афоня

"В девяти дисциплинах Россия вообще не выступает: некоторые дисциплины в горных лыжах, прыжки, фристайл, шорт-трек, мужской керлинг. А в горных лыжах разыгрывается 10 комплектов медалей. Там каждый день что-то разыгрывается, и эти медали падают в чью-то копилку: американцам, швейцарцам, австрийцам. Смотрим на сноуборд и фристайл. Шесть комплектов в одном виде спорта, шесть – в другом. У нас только в параллельном слаломе появились три девочки, все остальные дисциплины мы «отдаем». Шорт-трек – восемь комплектов. Там господствуют американцы, корейцы, канадцы. В итоге мы остались конкурентоспособными в тех видах спорта, где жесточайшая конкуренция, где нет явного лидера."

Кое в чём, наблюдая первую неделю Олимпиады, Мутко разобрался :)

Снимут мутко и тягачева и что поменяется? да ничего не поменяется. не особо у нас в стране народ любит спортом заниматься. В моем славном городе Пустошка энтузазисты раскатывают замечательный круг, так встречаю там 2-3 человека в день, не более. Чтоб сравнить - достаточно побывать в глубинке Швеции (Финляндии, Норвегии и т.д.), ни кого там не надо насильно в лес тащить.У нас же все кто-то виноват - велодорожки не построили, трассу не раскатали...
Вот, прокатана - не вытащишь в лес никого покататься

Может скобочки всё же авторы сайта приписали,
а то иначе совсем печально(((
готов заплатить что б его после таких слов сняли!
лучше расстреляли)

Я не понял как можно не выучить виды спорта где у нас золото...если их всего три.

Он всегда примерно такой. :) Это ещё ладно. Тягачёв вообще двух слов связать не может - в самом прямом смысле. :)

Ваще не адекват какой-то. Он что пьяный давал интервью?

:) :) :) :) :)

Мда... Надеюсь, Медведев сыграет в "сильного и гневного царя" и уволит наконец-то и Мутко, и Тягачёва, и иже с ними.