Максим Вылегжанин: "Главное сейчас это здоровье!"

Максим Вылегжанин рассказал сайту skirun.ru о своем здоровье и тренировках перед отправлением в Канаду.

Василий Парняков: Привет, Максим! Главный вопрос у меня ко всем нашим гонщикам перед Играми - как здоровье?

Максим Вылегжанин: Привет! Хотел бы ответить, что прекрасно, но не могу. В Тауплиц-Альме меня немного потрепала болезнь. С помощью наших и местных врачей с ней справился, и сейчас уже чуствую себя хорошо. Но не смог сделать всю работу, которую запланировали.

ВП: Может это и неплохо? Иногда стоит прислушаться к своему организму?

МВ: Пожалуй, да. Я по этому поводу не расстраиваюсь. В летний период и зимой сделано очень много. Много уже и соревнований прошло. Главное сейчас это здоровье, а оно ко мне возвращается.

ВП: Насколько для тебя важна гонка в Кэнморе?

МВ: Я уже давно не делал скоростных работ, так что 15 км в Кэнморе - это важная часть подводки к Олимпиаде. Я не буду ставить себе каких-то определенных задач. Главное это "проработаться" и "продышаться".

ВП: Сейчас идет дискуссия по поводу состава эстафеты. Что можешь сказать об идее поставить Алексея Петухова на последний этап?

МВ: Петухов очень хороший и разносторонний лыжник. Из спринтеров, может быть, самый выносливый. Но я давно не видел его на дистанционных гонках. Надо бы его проверить, и тогда вполне возможен и такой вариант.

ВП: Ты сам всегда говоришь, что для тебя лучшие этапы - первый и последний. Какой ты хочешь бежать этап на Олимпийской эстафете?

МВ: Первый или последний, именно на них я могу принести максимальную пользу команде.

ВП: На каких Олимпийских дистанциях ты видишь свои максимальный шансы на успех?

МВ: Я думаю, что это 30-ка дуатлон и классические 50 км.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

мои первые воспоминания о максиме, дуатлон кажется в Чехии где за километра три до финиша так дернул что засветил метров под пятьдесят всем, правда потом накатили, но все равно смотрелось очень смело,потом пропал на какое то время а сегодня полноправный член сборной,наша надежда,очень хочется посмотреть его на пьедестале