Иван Алыпов и Александр Кузнецов получили красную карточку.

red-card

red-cardРоссийские лыжники Иван Алыпов и Александр Кузнецов отстранены от стартов в гонках ФИС по системе "no start". У Александра Кузнецова - повышенный уровень гемоглобина, в связи с чем он отстранен от стартов на 5 дней. Таким образом, Тур де Ски для Александра Кузнецова закончен.

У Ивана Алыпова превышает норму другой биологический показатель крови - индекс стимуляции. Он отстранен от участия в гонках ФИС на две недели. В итоге, Иван не сможет не только завершить Тур де Ски, но и пропустит этап Кубка Мира в Отепя.

По словам старшего тренера мужской сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко, "и Алыпов, и Кузнецов уже неоднократно в течение Тура проходили допконтроль.  У Ивана Алыпова на последних гонках болела печень. Возможно, отклонения связаны именно с этим. Что касается Кузнецова, то в который раз мы сталкиваемся с огромным расхождением между результатами наших врачей и врачей ФИС. По результатам тестов наших врачей уровень гемоглобина у Кузнецова был 163-164, а через два часа врачи ФИС выдали 172".

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Просто драматично складывается этот тур. Каждый день плохие новости для нас. Этот год начался явно не в нашу пользу. Как будто кто-то специально косит наших ребят. Уж ни диверсия ли в нашей сборной?

индекс стимуляции указывает что возможно были манипуляции с кровью(химические или физические).никакого отношения к интерферону

И чего-то все у наших...
А уровень стимуляции- это повышенный уровень интерферонов в крови, т.е. человек заболевает и у него возбуждается иммунитет,т.е. все указывает на то что Ваня Алыпов заболевает... по большому счету- забота о здоровье спортсмена.

"В Олимпийском сезоне за гемоглобин, превышающий норму, атлет будет отстраняться от соревнований на 5 дней, за отклонения концентрации гемоглобина от статистической модели (разработанной индивидуально для каждого атлета на основе долгосрочных наблюдений) – отстранение от соревнований на две недели."

не знаю, как это связано с индексом стимуляции

подробнее здесь http://skirun.ru/2009/11/26/fis-antidopingovaya-programma/#more-658

а что это за система ноу-старт? и почему одного на пять дней, а другого на 2 недели?

У меня нет слов :(

Спросите чего-нибудь полегче :) быть настоящим болельщиком лыжных гонок без медицинского диплома - просто нереально :)

Ну вот, этого еще не хватало. Хочется верить, что на этот раз все обойдется... Вовремя снялся Панкратов - у него вечно гемоглобин скачет. А что такое индекс стимуляции?